Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Итоги 14-го Международного форума электронной промышленности «ЭкспоЭлектроника-2011» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Итоги 14-го Международного форума электронной промышленности «ЭкспоЭлектроника-2011» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » Итоги 14-го Международного форума электронной промышленности «ЭкспоЭлектроника-2011»

Новости российского рынка

16 мая 2011

Итоги 14-го Международного форума электронной промышленности «ЭкспоЭлектроника-2011»

С 19 по 21 апреля 2011 г. в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве прошел крупнейший в России и Восточной Европе Международный форум электронной промышленности «ЭкспоЭлектроника».

Форум «ЭкспоЭлектроника» по праву считается главным событием российской электронной промышленности, поскольку он объединяет сразу три выставки, охватывающие основные направления отрасли:

  • Международную выставку электронных компонентов и комплектующих – ЭкспоЭлектроника
  • Единственную в России выставку технологического оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности – ЭлектронТехЭкспо
  • Международную выставку светодиодных решений, чипов и оборудования для их производства – LEDTechExpo

Такое событие не могло остаться незамеченным в деловых кругах. Участников и посетители форума приветствовали ключевые фигуры в области электронной промышленности.

Приветствуя участников и гостей форума, выступающие подчеркнули, что профессиональное общение специалистов имеет очень большое значение для развития российской электронной промышленности, и Международный форум «ЭкспоЭлектроника» был, есть и будет главной дискуссионной площадкой, наиболее достоверно и полно отражающей тенденции развития рынка.

В своем приветствии Ю.И. Борисов, Заместитель министра промышленности и торговли РФ, отметил «Важно, что Форум позволяет не только наглядно продемонстрировать потенциал российской электроники, но и обсудить весь спектр вопросов относительно перспектив ее развития, подготовки инженерных кадров, продвижения продукции на внутренний и внешний рынки».

Неизменно форум «ЭкспоЭлектроника» проходит при официальной поддержке правительственных структур и профессиональных ассоциаций, среди которых: Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство образования и науки РФ, Федеральный фонд развития электронной техники, Комитет Государственной Думы РФ по науке и наукоемким технологиям, Правительство Москвы, ОАО «Российская Электроника». Более того, форум «ЭкспоЭлектроника» вновь признан высокоэффективным специализированным проектом, оказывающим значительный инфраструктурный эффект на экономику города Москвы, и включен в первую группу приоритетных мероприятий Правительства Москвы.

В этом году форум электронной промышленности посетили 15 168 специалистов из 62 субъектов РФ и 39 стран, 99% которых являются представителями профессиональной аудитории, а более 63% ежегодно посещаются только ЭкспоЭлектронику и считают ее, бесспорно, главным событием российской электронной промышленности. Свою продукцию, технологические решения и предложения по поставке оборудования и комплектующих представили посетителям 394 компании из 18 стран. Одной из основополагающих успеха форума является присутствие на выставке ведущих зарубежных и российских брендов электронной промышленности. В этом году форум ЭкспоЭлектроника совместно с ведущими российскими дистрибьюторами и производителями представили отечественным и зарубежным специалистам более 1000 всемирно известных брендов.

В рамках экспозиции были представлены национальные стенды стран-лидеров электронной отрасли, таких как Германия, Китай, Тайвань, Гонконг, а также коллективная экспозиция Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ – «Радиоэлектронный Комплекс России» и объединенный стенд российских производителей организованный под эгидой ОАО «Российская Электроника».

Впервые в рамках форума электронной промышленности в качестве самостоятельного мероприятия состоялась Международная выставка светодиодных решений, чипов и оборудования для их производства – LEDTechExpo. На выставке были представлены передовые российские и зарубежные разработки в области производства и использования светодиодной продукции, одного из наиболее перспективных и быстро развивающихся направлений светотехники.

Огромный интерес у профессиональной аудитории вызвал круглый стол «Производство светодиодов в России – дорожная карта». Мероприятие было организовано ООО «Примэкспо» и «Некоммерческим партнерством производителей светодиодов и систем на их основе» при поддержке и непосредственном участии ГК «Роснано», которые сегодня уделяют самое пристальное внимание вопросам развития инновационных технологий в России. Дорожная карта «Использование нанотехнологий в производстве светодиодов» формирует базовые направления развития светодиодных технологий, на основе которых будут строиться научные исследования и определяться будущие проекты. Этот документ подлежит регулярному обновлению, частью которого и стало обсуждение на круглом столе предложений по совершенствованию дорожной карты. Участие в обсуждении представленной дорожной карты и перспектив развития светодиодной индустрии приняли более 150 руководителей и ведущих специалистов крупнейших российских предприятий. Круглый стол стал первым мероприятием в рамках соглашения о совместной реализации, мониторинге и актуализации дорожной карты, подписанного РОСНАНО и НП ПСС.

Всего в рамках главного форума электронной промышленности прошло более 30 бизнес-мероприятий, среди которых обучающие семинары, круглые столы и презентации ключевых российских производителей, крупнейших отечественных дистрибьюторов, отраслевых ассоциаций и союзов.

Актуальной стала и организация непосредственно на выставке «Отраслевого рекрутингового центра», на котором специалисты получили возможность ознакомиться, с имеющимися на рынке вакансиями, а компании, ищущие новых сотрудников смогли рассмотреть резюме перспективных кандидатов, провести небольшое собеседование и получить советы профессионалов об особенностях найма специалистов на работу.

Информация с сайта expoelectronica.primexpo.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства