Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
ООО «Совтест АТЕ» на международном МЭМС-Форуме - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
ООО «Совтест АТЕ» на международном МЭМС-Форуме  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » ООО «Совтест АТЕ» на международном МЭМС-Форуме

Новости российского рынка

10 мая 2011

ООО «Совтест АТЕ» на международном МЭМС-Форуме

Фото и логотип с сайта www.sovtest.ru

ООО «Совтест АТЕ» приняло участие в международном МЭМС-Форуме «Современные тенденции и технологии производства МЭМС-устройств», который состоялся 19 апреля 2011 года в Москве в ГК «Измайлово». В качестве организатора мероприятия выступила «Русская Ассоциация МЭМС» – партнер компании в области развития и продвижения современных технологий. В рамках официальной программы Форума были заслушаны 20 докладчиков – представителей крупнейших предприятий и организаций, ведущих перспективные разработки по внедрению передовых технологий в производство.

Участники Форума рассмотрели наиболее актуальные проблемы современной МЭМС-отрасли, в частности, связанные с отсутствием доступа к опыту и разработкам зарубежных коллег. «Сегодня особую важность имеет возможность свободной кооперации и обмена опытом между специалистами из разных стран, – отмечает Владимир Леонов, старший научный сотрудник отделения умных систем и энергетических технологий научно-исследовательского центра наноэлектроники IMEC (Бельгия). – Учитывая огромную пользу, которую приносит использование микроэлектромеханических систем, нам просто необходимо как можно более активно развивать инновационные технологии. Однако самостоятельно в рамках одной компании или даже страны это сделать невозможно. Именно кооперация помогает выработать единый систематический подход, который в дальнейшем приведет к созданию новой умной электроники. Такие мероприятия, как МЭМС-Форум, как раз помогают наладить необходимый контакт и объединить усилия для реализации совместных проектов, и что немаловажно – популяризировать МЭМС, стимулировать государственную поддержку и привлечь потребителей».

В качестве примера, подтверждающего эффективность подобного взаимодействия, выступил представитель ООО «Совтест АТЕ» с докладом «Опыт международной кооперации при разработке и производстве МЭМС-акселерометров». Данный проект был успешно реализован в 2010 году при поддержке «Русской Ассоциации МЭМС» и является первым примером международной кооперации под эгидой Ассоциации. В результате сотрудничества с научным институтом Fraunhofer IZM (Германия) ООО «Совтест АТЕ» разработало технологию производства и изготовило опытный образец двухосевого прецизионного инклинометра (датчик угла) широкого применения. Данное устройство выполнено на основе МЭМС-акселерометра, что позволяет гарантировать высокую повторяемость и стабильность измерений углов наклона объекта в диапазоне ±30° по двум независимым осям.

Говоря об итогах Форума «Современные тенденции и технологии производства МЭМС-устройств», стоит отметить высокую активность участников мероприятия. Каждое выступление завершалось многочисленными вопросами от аудитории, обсуждение которых позднее перемещалось в кулуары, а также было продолжено в ходе круглого стола в завершении Форума. Большой интерес у участников вызвали и стендовые доклады, которые наглядно продемонстрировали преимущества работы приборов, выполненных на базе МЭМС-устройств. Таким образом, по окончанию мероприятия 100% аудитории единогласно выразило заинтересованность в участии в МЭМС-Форуме в следующем году и подтвердили необходимость дальнейшего развития российского рынка микроэлектромеханических систем.

Информация с сайта www.sovtest.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства