Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Разработка новых стандартов в области электростатики - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Разработка новых стандартов в области электростатики - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » Разработка новых стандартов в области электростатики

Новости российского рынка

15 января 2018

Разработка новых стандартов в области электростатики

Воздействие электростатических разрядов является одной из основных причин выхода из строя электронных устройств на этапах изготовления и монтажа аппаратуры. В соответствии с Национальной программой стандартизации на 2018-й год компания «Диполь» разработала проекты сразу двух стандартов по антистатической защите электронных устройств. Пересмотру подвергся один из основных стандартов в этой области, устанавливающий общие требования к методам и способам антистатической защиты производств и организации работ. Разрабатываемый межгосударственный стандарт ГОСТ IEC 61340-5-1 является идентичным по отношению к соответствующему стандарту Международной электротехнической комиссии 2016 года и предназначен заменить действующий национальный стандарт ГОСТ Р 53734.5.1-2009.

Проект еще одного межгосударственного стандарта распространяется на требования и методы испытаний антистатических браслетов, которые являются одним из наиболее распространенных средств антистатической защиты на предприятиях электроники и приборостроения. Новый стандарт ГОСТ IEC 61340-4-6 (призванный заменить ГОСТ Р 53734.4.6-2012) учитывает изменения технических требований к антистатическим браслетам в соответствии со стандартом Международной электротехнической комиссии, утвержденного в 2015-ом году.

Информация о начале разработки стандартов размещена на официальном сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Росстандарт в разделе «Уведомления о документах по стандартизации (ФГИС Росстандарта)». Для получения текста стандарта и направления предложений необходимо обратиться в секретариат Технического комитета стандартизации ТК 072 «Электростатика» по электронной почте tk_el@dipaul.ru.

Информация с сайта www.dipaul.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства