Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Посол Франции в Российской Федерации г-н Станислас де Лабуле посетил зеленоградское предприятие ОАО «НИИМЭ и Микрон» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Посол Франции в Российской Федерации г-н Станислас де Лабуле посетил зеленоградское предприятие ОАО «НИИМЭ и Микрон» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Посол Франции в Российской Федерации г-н Станислас де Лабуле посетил зеленоградское предприятие ОАО «НИИМЭ и Микрон»

Новости компаний

15 апреля 2008

Посол Франции в Российской Федерации г-н Станислас де Лабуле посетил зеленоградское предприятие ОАО «НИИМЭ и Микрон»

Фото с сайта www.mikron.ru

14 апреля 2008 года Посол Франции в РФ г-н Станислас де Лабуле посетил ОАО «НИИМЭ и Микрон». На встрече с генеральным директором ОАО «НИИМЭ и Микрон» Г.Я. Красниковым и руководителями предприятия обсуждались результаты и перспективы международного партнерства в области высоких технологий, бизнеса и науки. Г-н посол осмотрел производственные линии «Микрона», посетил недавно открытую фабрику по производству микросхем с топологическим уровнем 0.18 мкм.

 

В 2006 году «Микрон» подписал соглашение о сотрудничестве с одним из мировых лидеров полупроводниковой промышленности — французской компанией STMicroelectronics. Результатом стало открытие на «Микроне» в декабре 2007 года производства микросхем с топологическим уровнем 0.18 мкм по передовой технологии EEPROM.

Во время посещения производственных линий г-н де Лабуле отметил: «Сегодня мы увидели пример эффективного сотрудничества между Францией и Россией в области высоких технологий. Это прекрасно, когда потенциал партнерства между нашими странами превращается в реальные дела». После осмотра производства состоялась встреча с руководителями «Микрона».

Говоря о стратегических задачах предприятия, генеральный директор ОАО «НИИМЭ и Микрон» Г.Я. Красников отметил: «Наше предприятие участвует в решении общей для России задачи — совместными усилиями сформировать благоприятную среду для развития инновационного бизнеса. Эту задачу невозможно решить без тесного взаимодействия с нашими зарубежными партнерами. Визит Посла Франции подтвердил, что мы находимся на правильном пути стратегического международного взаимодействия».

Россия — важнейший партнер Франции, стремительно растет взаимодействие между Францией и Россией и в области науки и инновационного бизнеса. Так 4 декабря 2007 года в резиденции Посла Франции в РФ состоялась церемония подписания семи научных российско-французских соглашений в области нанотехнологий, использования полупроводников в медицине и телекоммуникациях, оптических информационных технологий, и т. д.

Информация с сайта www.mikron.ru.




Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства