Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Центр обучения с сертифицированными тренерами по стандартам IPC - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Центр обучения с сертифицированными тренерами по стандартам IPC - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Центр обучения с сертифицированными тренерами по стандартам IPC

Новости компаний

11 января 2013

Центр обучения с сертифицированными тренерами по стандартам IPC

Фото и логотип «ЛионТех» предоставлены компанией ООО «ЛионТех». Логотип IPC предоставлен Ассоциацией IPC

Компании всех развитых стран мира ищут пути улучшения качества выпускаемой продукции и повышения ее конкурентоспособности на мировом рынке. Класс собираемого изделия, будь то бытовая электроника, промышленная электроника или спецтехника, не является определяющим в вопросе оценки качества продукции. Электронная промышленность не может опираться на субъективные ощущения. Для этого существуют специальные стандарты качества, которые разделяют дефекты на допустимые и недопустимые при определении надежности и работоспособности изделия в будущем.

В Российской Федерации таким стандартом на изготовление и контроль печатных плат и электронных блоков выступают Государственные общероссийские стандарты (ГОСТ). Однако данный стандарт характеризуется недоступностью и отсутствием актуальной информации для современных производств, работающих на элементной базе зарубежного производства. Таким образом, если российский производитель заказывает импортные печатные платы, компоненты, паяльные материалы, то он обязательно должен быть знаком с международными стандартами качества.

На данный момент основными и наиболее популярными стандартами качества в данной области выступают стандарты международной ассоциации IPC – Association Connecting Electronics Industries®. Ассоциация предоставляет ресурсы для программ по повышению качества управления и уровня технологий, разработки необходимых стандартов, защиты окружающей среды и требуемых взаимоотношений с государственными структурами. В России на данный момент членами IPC являются 19 компаний (всего в Ассоциации состоят 3300 компаний), с 2009 г. среди них и ООО «ЛионТех».

 

 


Рис. 1. Обучающий центр компании «ЛионТех» в Санкт-Петербурге 

18 – 21 декабря 2012 г. в обучающем центре компании «ЛионТех» в Санкт-Петербурге (пр. 9-го Января, д. 3, к. 1, лит. А) был организован курс подготовки специалистов на основе последней редакции стандарта IPC-A-610E «Критерии приемки печатных плат». Наряду со специалистами ООО «ЛионТех» участниками стали сотрудники ряда крупных российских компаний производителей электроники. Во время обучения они получили, проверили и укрепили знания, необходимые для оценки плат, собранных по технологиям PTH и SMT.


Рис. 2. Участники обучающей программы получили полный комплект информационных материалов

Специалисты компаний научились правильно использовать стандарты IPC в своём производственном процессе, что позволит улучшить характеристики изделия, увеличить срок службы и обеспечить соответствие нормам по свинцовой и бессвинцовой технологиям сборки печатных плат.  


Рис. 3. По результатам успешной сдачи экзамена специалистам были выданы сертификаты международного образца IPC

22 декабря 2012 г. «ЛионТех» стал членом международной сети центров обучения с сертифицированными тренерами по стандартам IPC. Теперь для достижения высокого качества конечных изделий и поддержания конкурентоспособных позиций на рынке вы можете пройти курс подготовки специалистов в обучающем центре компании «ЛионТех» в составе группы или индивидуально. Регулярные групповые тренинги проходят ежеквартально для 10- 15 человек из разных компаний. Индивидуальные тренинги для сотрудников одной компании производятся по договоренности.

ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

по адресу: пр. 9-го января, д. 3, к. 1, лит А, офис 427

Тел.: +7 (812) 309 27 37 +7 (495) 646 14 76

E-mail: pr@liontech.ru

Информация предоставлена компанией ООО «ЛионТех».





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства