Новости компаний
28 февраля 2008
Пожар на ОАО «Квант» не нанес существенного урона
ОАО «СИТРОНИКС», ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, сообщает, что пожар, произошедший сегодня в производственном здании «дочерней» компании ОАО «Квант», не нанес значительного ущерба предприятию.
Благодаря установленной системе оповещения возгорание было быстро обнаружено и локализовано пожарными подразделениями. Пожар начался в 15:38, в 16:38 был уже ликвидирован. Никто из сотрудников предприятия не пострадал.
В результате пожара и его тушения пострадало оборудование одной из трех технологических линий, где осуществляется сборка телевизоров и ЖК-мониторов. Поврежденная часть помещения будет закрыта для дальнейшего восстановления. Размещенные ранее заказы будут выполнены на двух линиях, мощностей которых хватит для дозагрузки новыми заказами.
«Самое главное, что никто из сотрудников не пострадал, - говорит президент ОАО «Квант» Сергей Урезченко, - На следующей неделе мы восстановим производство на двух линиях в полном объеме. Происшествие не повлияет на выполнение наших обязательств перед партнерами».
Причины возгорания уточняются. По предварительным оценкам объем ущерба не носит существенного характера, способного повлиять на производственные и финансовые показатели ОАО «СИТРОНИКС».
Информация с сайта ru.sitronics.com
|