Новости компаний
16 декабря 2011
Компоненты линии поверхностного монтажа успешно инсталлированы на предприятии заказчика
Изображение с сайта siplace.ru
Cпециалистами ГК «ДИАЛ» завершена инсталляция SMT-оборудования собственного производства на одном из предприятий Нижнего Новгорода. В эксплуатацию введено несколько систем, произведенных на брянском заводе «ДИАЛ».
В поточную линию, предназначенную для выпуска крупных партий электронных узлов, были встроены автоматический принтер трафаретной печати «Буран Б100», три односегментных конвейерных системы, три конвейерных системы с двумя сегментами и шестизонная печь оплавления припоя «Rehm Vxs Compact air».
Перечислять преимущества и технические характеристики систем, произведенных группой компаний «ДИАЛ», не имеет смысла по причине периодических публикаций статей и рекламы в профильных изданиях, а также наличии подробных описаний устройств на сайте в разделах «Производители» и «Каталог оборудования». Стоит отметить момент, что оборудование, разработанное и произведенное в России, уже не вызывает такого скептицизма, как это было изначально, и шаг за шагом завоевывает местный рынок систем для поверхностного монтажа.

Следует также упомянуть о недавнем участии компании «ДИАЛ» в международной выставке «Продуктроника 2011», где на стенде вниманию посетителей было представлено несколько единиц оборудования, о чем ранее сообщалось в новостях. Удивление и интерес зарубежных производителей электроники, узнавших о налаженном в России производстве SMT-оборудования, показали верность направления, выбранного ГК «ДИАЛ». Ни для кого не является секретом то, что оборудование, производимое в Европе, имеет иногда неоправданно высокую стоимость, а системы, произведенные в Китае, хотя и конкурентноспособны в плане цены, но, как правило, отличаются качеством оставляющим желать лучшего. Российское SMT-оборудование в данный момент — это «золотая середина», в чем и помогает убедиться возрастающий темп продаж отечественных систем в последнее время.
Информация с сайта siplace.ru.
|