Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
HP – лидер рынка MEMS - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
HP – лидер рынка MEMS - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » HP – лидер рынка MEMS

Новости компаний

04 февраля 2008

HP – лидер рынка MEMS

Американская компания Hewlett Packard (HP) завоевала по итогам 2007 года первое место в рейтинге крупнейших поставщиков микроэлектромеханических устройств (MEMS), утверждает исследовательское агентство Yole Developpment. Из 850 миллионов долларов США заработанных компанией за прошлый год, основная часть пришлась на реализацию головок для струйных принтеров. Всего за 2007 год тридцать ведущих производителей отгрузили на рынок MEMS-устройств на сумму в 5,6 миллиарда долларов США, что составляет примерно 80% от ежегодного мирового оборота сектора.

На втором месте следует еще одна знаковая фигура рынка MEMS – компания Texas Instruments (TI), известная своими цифровыми процессорами света (DLP), находящими свое применение в конструкции многих, в том числе и миниатюрных, проекторах. Однако на финансовом результате компании в прошлом году сказалось снижение спроса на проекционную технику в связи с ростом популярности плоскопанельных телевизоров, и TI пришлось потесниться с привычного первого места.

Девять компаний в рейтинге могут похвастать доходами выше 200 миллионов долларов США, тогда как еще два года назад подобных компаний было всего четыре. Занявшая сразу девятое место в рейтинге Analog Devices и вовсе новичок, пришедший в MEMS-бизнес в 2007 году. Только двум компаниям в списке не удалось показать положительного результата по итогам прошлого года – TI и Lexmark. Рост объемов продаж 30 ведущих компаний составляют 7%, при этом рост рынка MEMS-устройств в целом оказался немного выше и составил 9%. Как и в прошлые годы, главной движущей силой рынка MEMS являются технологии струйных принтерных головок.

Согласно мнению экспертов Yole, серьезных изменений в списке лидеров рынка не предвидится до 2010 года, когда большинство производителей начнут переходить на 200-мм производство с неизбежными в подобных случаях слияниями и поглощениями.

Информация с сайта http://www.3dnews.ru/news/ со ссылкой на www.eetimes.com

Автор оригинального текста: Вячеслав Кононов




Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства