Новости компаний
21 марта 2011
Делегация РОСНАНО отправляется в Кремниевую долину за новыми проектами
Делегация РОСНАНО, включающая трех управляющих директоров и директора представительства РОСНАНО в США, примет участие в ежегодной инвестиционной конференции Global Technology Symposium, проходящей в Кремниевой Долине с 23 по 25 марта 2011 г.
Директор представительства РОСНАНО в США Дмитрий Аханов выступит с докладом об открытии новых возможностях сотрудничества с заявителями и соинвесторами из США и Канады, которые появляются в связи с открытием калифорнийского офиса. Представители проектных компаний – CEO Plastic Logic Ричард Арчулета и первый вице-президент группы «Оптоган» Алексей Ковш – расскажут о практическом опыте взаимодействия с РОСНАНО и реализации высокотехнологических проектов в России.
Инвестиционная конференция Global Technology Symposium (GTS) становится ежегодной дискуссионной площадкой для обсуждения развития венчурных инвестиций, новых технологий и предпринимательства на развивающихся рынках. Ежегодно GTS собирает в Кремниевой долине более 300 лидеров мнений в области бизнеса, финансов, технологий и законодательного регулирования для обмена мнениями о возможностях и трудностях развития в эпоху глобализации.
В этом году в GTS участвуют такие легенды венчурного инвестирования, как Тим Драпер (Tim Draper), Диксон Долл (Dixon Doll), Питч Джонсон (Pitch Johnson), Дик Крамлих (Dick Kramlich) и Виш Мишра (Vish Mishra), топ-менеджеры компаний Cisco, IBM и Microsoft. На конференции также наши соотечественники, добившиеся успеха в бизнесе в сфере высоких технологий – венчурные инвесторы Александр Галицкий и Евгений Зайцев.
GTS-2011 открывает «Русский день» – дискуссия, в центре которой окажутся российские технологические стартапы и возможности инвесторов в России. Российские институты развития представлены на конференции топ-менеджерами РВК, Фонда «Сколково» и ВТБ Капитал.
«Кремниевая Долина всегда находилась в центре внимания РОСНАНО как источник технологических инноваций и опыта по их развитию с привлечением „умных денег“, – отметил Дмитрий Аханов. – Я уверен в том, что открытие офиса РОСНАНО в Северной Америке сделает наше сотрудничество еще более тесным и плодотворным».
РОСНАНО является одним из официальных спонсоров Global Technology Symposium. Более подробную информацию о программе конференции и ее участниках можно получить на сайте www.GlobalTechSymposium.com.
Информация с сайта www.rusnano.com.
|