Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Микрон» вошел в проектную группу ЕС и России по развитию наноэлектроники - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Микрон» вошел в проектную группу ЕС и России по развитию наноэлектроники  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » «Микрон» вошел в проектную группу ЕС и России по развитию наноэлектроники

Новости компаний

04 октября 2010

«Микрон» вошел в проектную группу ЕС и России по развитию наноэлектроники

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, сообщает о том, что дочерняя компания ОАО «НИИМЭ и Микрон» вошла в организационный совет международной программы EU-RU.NET по развитию наноэлектронных технологий и сотрудничеству Европы и России в области наноэлектроники.

В рамках программы специалисты «Микрона» участвуют в разработке стратегии развития сотрудничества России и Европейского Союза в области наноэлектроники, а также при поддержке IMEC ведут технологический проект «Исследование и разработка приборов на базе холодных эмиссионных катодов».

Кроме «Микрона», в состав программы вошли представители ведущих экспертных и научных центров Европы и России: IMEC, Фраунгоферское общество, Комиссия по атомной энергетике Франции, Римский Университет, МГУ им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский академический университет – научно-образовательный центр нанотехнологий РАН, Физико-технический институт РАН имени А.Ф.Иоффе, ГУ-ВШЭ и другие. Участие в проекте поддержано целевыми грантами, участники представляют результаты работы на научных и деловых мероприятиях под эгидой Европейской комиссии.

«Развитие микроэлектроники требует привлечения колоссальных ресурсов, в первую очередь, научно-инженерных, поэтому международная кооперация приобретает ключевое значение, – говорит генеральный директор ОАО «НИИМЭ и Микрон», руководитель «СИТРОНИКС Микроэлектроника» Геннадий Красников. – Участие «Микрона» в международных альянсах входит в стратегические планы развития компании».

EU-RU.NET («Европа – Россия. Наноэлектронные технологии») – совместный проект ЕС и России по созданию стратегии развития, прогнозированию и стимулированию международного сотрудничества в области наноэлектронных технологий. Проект является подпрограммой целевой программы Европейской комиссии по исследованиям и техническому развитию до 2013 года (FP7).

Информация с сайта sitronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства