Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Рынок цифровых ТВ-приставок покажет спад впервые с 2002 г. - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Рынок цифровых ТВ-приставок покажет спад впервые с 2002 г.  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » Рынок цифровых ТВ-приставок покажет спад впервые с 2002 г.

Новости международного рынка

26 августа 2010

Рынок цифровых ТВ-приставок покажет спад впервые с 2002 г.

Поставки цифровых абонентских ТВ-приставок (Set Top Box - STB) для кабельных сетей в мире в 2010 г. снизятся на 8% до 44,1 млн. штук, сообщает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на результаты исследования In-Stat.

Темпы роста рынка STB значительно снизились в прошлом году, и в 2010 г. ожидается, что впервые с 2002 г. будет зафиксирован спад.

Несмотря на общее замедление темпов роста, отдельные регионы все же продемонстрируют положительную динамику: Европа – за счет спроса на приставки для HD-телевизоров, и Латинская Америка – за счет перехода с аналогового на цифровое вещание.

В прошлом году тремя крупнейшими производителями STB по объему поставок стали Motorola, Cisco Systems и Technicolor (ранее Thomson). Их совокупная доля рынка в 2009 г. снизилась до 41% против 50% в 2008 г.

Информация с сайта www.cnews.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства