Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
РОСНАНО, Intel, Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга и Информационно-консультационный центр «Инновация» научат предпринимателей строить инновационный бизнес - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
РОСНАНО, Intel, Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга и Информационно-консультационный центр «Инновация» научат предпринимателей строить инновационный бизнес  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » РОСНАНО, Intel, Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга и Информационно-консультационный центр «Инновация» научат предпринимателей строить инновационный бизнес

Новости компаний

10 февраля 2010

РОСНАНО, Intel, Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга и Информационно-консультационный центр «Инновация» научат предпринимателей строить инновационный бизнес

В рамках реализации соглашений о сотрудничестве между РОСНАНО и Санкт-Петербургом и РОСНАНО и Intel 24 – 26 февраля в Санкт-Петербурге пройдет школа-тренинг «Инновации и предпринимательство в сфере высоких технологий - от теории к практике», организованная совместно Проектным офисом РОСНАНО, корпорацией INTEL, Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга и ИКЦ «Инновация».

Цель бизнес-школы – эффективное обучение инновационному предпринимательству, проектному управлению и созданию востребованных рынком продуктов и услуг на базе наукоемких разработок. Поэтому главной особенностью школы-тренинга станет ее практическая направленность, нацеленность на выработку конкретных навыков работы в современных условиях рынка. К проведению тренинга будет привлечен лучший российский и международный опыт в области инновационного менеджмента.

Преподавательский состав включит ведущих специалистов-практиков образовательных организаций и инновационных компаний. В качестве консультантов проектов также будут привлечены Сергей Вахтеров, старший инвестиционный менеджер проектного офиса РОСНАНО, Алексей Николаев, директор программы Intel по взаимодействию с вузами России, Юлия Тэлль, руководитель программы «Технологическое предпринимательство – от теории к практике» Intel и Наталия Глызина, директор ИКЦ «Инновация».

30 участников школы – представителей инновационного бизнеса из Санкт-Петербурга, специально отобранные и приглашенные на семинар ИКЦ «Инновация», корпорацией Intel и проектным офисом РОСНАНО, проведут три дня в интенсивной работе, моделируя ситуации, максимально приближенные к реальным, и защищая свои проекты перед «инвесторами». Одним из полученных новых навыков станет эффективная подготовка заявки на финансирование для РОСНАНО.

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel. Intel и логотип Intel, Xeon являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах. Micron и логотип Micron являются товарными знаками Micron Technology, Inc.

Информационно-консультационный центр «Инновация» оказывает экспертно-консультационную поддержку субъектам инновационной деятельности по Комплексной программе мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге на 2009-2011 годы. Центр является коммуникационной площадкой для установления новых контактов, проведения презентаций, семинаров, деловых встреч и других бизнес-мероприятий.
Особенность Центра в предоставлении возможности инновационным компаниям заниматься продвижением и популяризацией собственных бизнес-идей, а инвесторам в одном месте получить выбор различных проектов для дальнейшего финансирования.

Информация с сайта www.rusnano.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства