Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания SIEMENS и завод "Калугаприбор" отметили 10-летие совместного производства - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания SIEMENS и завод "Калугаприбор" отметили 10-летие совместного производства  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Компания SIEMENS и завод "Калугаприбор" отметили 10-летие совместного производства

Новости компаний

26 июня 2009

Компания SIEMENS и завод "Калугаприбор" отметили 10-летие совместного производства

Фото с сайта www.rosrep.ru

 

16 июня 2009 года компания "Siemens Enterprise Communications" отметила знаменательное событие: 10-летие совместного производства SIEMENS и завода "Калугаприбор", в рамках которого прошла презентация новой версии коммуникационной платформы HiPath 4000.

Юбилейная дата послужила поводом для проведения ряда торжественных и деловых мероприятий.

При поддержке Минпромторга РФ и губернатора Калужской области 16 июня 2009 г. в Калуге была проведена открытая презентация совместного производства "Siemens Enterprise Communications" и ФГУП "Калугаприбор". Представители правительственных структур и средств массовой информации ознакомились с работой технологической линии, предназначенной для массового производства коммуникационных систем класса HiPath по лицензии компании SIEMENS.

В соответствии с Федеральной целевой программой создания и развития информационно-телекоммуникационной системы специального назначения в интересах органов государственной власти (ИТКС) ФГУП "Калугаприбор" в течение 10 лет производило системы коммутации HiCom. А в настоящее время завод подготовлен к массовому выпуску современной линейки оборудования под брендом HiPath.

Руководство Калужской области выступило с инициативой проведения круглого стола, во время которого обсуждался опыт совместного производства ФГУП "Калугаприбор" и Siemens Enterprise Communications как успешной, проверенной временем модели внедрения локальных производств, для создания новых рабочих мест в регионе и реализации программ переквалификации кадров в современных рыночных условиях. Также особый интерес участников вызвала возможность использования технологических станций для решения проблемы занятости в "моногородах" России, в том числе создание новых рабочих мест, возможность обеспечения рабочего места сотрудника вне офиса или непосредственно дома. Поддержку госчиновников вызвали предложения Siemens Enterprise Communications по созданию следующих телекоммуникационных решений: проведение видеоконференций губернаторов и региональных властей с населением в рабочем режиме, организация дистанционного обучения и переквалификации кадров.

10-летний опыт эффективного сотрудничества международной компании и государственного предприятия позволяет продемонстрировать в развитии модель создания современного высокотехнологичного производства. За 10 лет работы было выпущено большое количество коммуникационных станций класса HiCom и HIPath, сертифицированных для установки в сетях государственных структур Российской Федерации.

Запуск производства новой коммуникационной платформы HiPath 4000 версии 5 с пометкой "сделано в России" позволит государственным заказчикам реализовать совершенно новые возможности систем связи в учреждениях и организациях, одновременно оптимизировав затраты на их модернизацию. Преимущество новых коммуникационных систем заключается в том, что они могут работать как с традиционным, аналоговым, так и с цифровым окружением. Такие конвергентные системы дают возможность плавного перехода к технологиям следующего поколения. Экономия, которую дают новые станции, определяется возможностью унифицировать все виды обмена информацией – голосовой, факсимильной, видео связи и электронной почты, обеспечить видеоконференции. Кроме того, алгоритм выбора наиболее дешевых маршрутов соединений позволяет значительно сократить расходы на междугородную и международную связь.

Информация с сайта www.rosrep.ru со ссылкой на "Портал машиностроения".





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства