Новости компаний
16 октября 2008
Развитие сотрудничества ВлГУ и ОАО «Завод «Автоприбор»
Фото с сайта avtopribor.ru
11 сентября 2008 года в учебном комплексе ОАО «Завод «Автоприбор» состоялся круглый стол «Развитие сотрудничества ВлГУ и ОАО «Завод «Автоприбор» по подготовке специалистов с новыми компетенциями», который проводился генеральным директором завода А. А. Мельниковым и ректором университета В. В. Морозовым. В работе круглого стола приняли участие проректоры университета, деканы технических факультетов, а также директора и главные специалисты завода, руководители предприятий-партнеров, сотрудничающие с университетом в профессиональной подготовке квалифицированных кадров для производства.
Встреча началась с экскурсии по заводу для представителей ВлГУ, в ходе нее интерес вызвало обсуждение вопросов подготовки специалистов с новыми компетенциями со студентами, совмещающими учебу в ВлГУ и работу на производстве ОАО «Завод «Автоприбор», ООО ИФ «АП-Рост», ООО «АРК».
В рамках Корпоративного института ВлГУ на заводе «Автоприбор» 64 студента очной формы обучения совмещают учебу в ВлГУ и работу на производстве, обучаются по востребованным для предприятия специальностям/направлениям: «Приборостроение», «Проектирование и технология радиоэлектронных средств», «Эксплуатация транспортных средств», «Мехатроника», «Управление качеством», «Технология машиностроения» и др., специальные дисциплины изучают на учебно-производственных площадках завода, осваивают рабочие профессии, проходят стажировки мастеров и инженеров. Для кадрового резерва руководителей начального и среднего звена управления сформирована целевая учебная группа для получения высшего образования по направлению «Менеджмент (Производственный менеджмент)».
В ходе дискуссии за круглым столом были определены основные направления дальнейшего развития сотрудничества ВлГУ, ОАО «Завод «Автоприбор» и предприятий-партнеров.
Информация с сайта avtopribor.ru
|