Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
КРЭТ и Rohde & Schwarz запустили совместное производство - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
КРЭТ и Rohde & Schwarz запустили совместное производство - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » КРЭТ и Rohde & Schwarz запустили совместное производство

Новости компаний

16 сентября 2014

КРЭТ и Rohde & Schwarz запустили совместное производство

Изображения с сайта rostec.ru

Фото: Александр Уткин.

КРЭТ и немецкая компания Rohde & Schwarz запустили совместное серийное производство радиоизмерительной аппаратуры (РИА) для радиоэлектронной и аэрокосмической отраслей. На базе входящего в КРЭТ Нижегородского научно-производственного объединения имени М. В. Фрунзе (ННПО им. М. В. Фрунзе) начался выпуск РИА по технологии крупноузловой сборки.

Первым шагом в создании совместного производства КРЭТ и Rohde & Schwarz по выпуску РИА стало подписанное в 2011 году соглашение о сотрудничестве между Ростехом и немецкой компанией. Оно предусматривает передачу технологии и организацию производства конкурентоспособной радиоизмерительной аппаратуры на территории России. Реализация проекта была поручена КРЭТ. Позднее планируется локализация производства аппаратуры, сообщает пресс-служба компании.

«Конечной целью совместного партнерства концерна и Rohde & Schwarz является организация производства конкурентоспособной РИА на территории России, — заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. — Развитие направления РИА для нашей страны является стратегически важным, так как входит в число ключевых факторов развития радиоэлектронной промышленности, в частности таких ее направлений, как связь, навигация, телевидение, радиолокация, потребительская электроника. Стоимость контракта составила около 5,4 млн евро».

В июле-августе 2013 года были заключены соответствующие договоры между Нижегородским предприятием концерна и Rohde & Schwarz на сумму 5,4 млн евро. В 2014 году были закуплены необходимая конструкторская документация и специализированное оборудование, подготовлена инфраструктура и организовано обучение персонала. Кроме того, были завершены все работы по подготовке производственной площадки на ННПО им. М. В. Фрунзе. Смонтированы системы электропитания, кондиционирования, подачи сжатого воздуха, защиты от электростатических разрядов, установлена сеть обмена данными и произведен общий ремонт помещений.

«Запуск серийного производства радиоизмерительной аппаратуры на ННПО им. М. В. Фрунзе — яркий пример взаимовыгодных отношений между российским и немецким бизнесом, — рассказал исполнительный вице-президент и глава департамента измерительного оборудования Rohde & Schwarz Роланд Штеффен. — Высококачественные современные материалы и инновационные технологии, которые будут использоваться при производстве радиоизмерительной аппаратуры, поднимут на новый уровень производственные и технологические возможности нашего партнера — КРЭТ».

Фото: Александр Уткин.

Компания Rohde & Schwarz приступила к поставкам комплектов крупноузловой сборки для последующего производства на их основе радиоизмерительной аппаратуры с русифицированным пользовательским интерфейсом. Готовая продукция будет маркироваться отметкой Made in Russia («Сделано в России»).

Для развития дальнейшего сотрудничества стороны подписали меморандум о взаимопонимании. Следующими этапами партнерства КРЭТ и Rohde & Schwarz станут расширение номенклатуры выпускаемой продукции и дальнейшая локализация производства РИА на базе ННПО им. М. В. Фрунзе.

Информация с сайта rostec.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства