Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Региональный нано-центр для решения инновационных задач в интересах оборонной отрасли создается в Тульской области - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Региональный нано-центр для решения инновационных задач в интересах оборонной отрасли создается в Тульской области  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Региональный нано-центр для решения инновационных задач в интересах оборонной отрасли создается в Тульской области

Новости компаний

20 января 2011

Региональный нано-центр для решения инновационных задач в интересах оборонной отрасли создается в Тульской области

Как сообщает департамент промышленной политики, науки и топливно-энергетического комплекса Тульской области, администрацией Тульской области совместно с Госкорпорацией «Роснано» и оборонными предприятиями намерены создать региональный нано-центр для решения инновационных задач в интересах оборонной отрасли.

Пока в среди проектов, одобренных наблюдательным советом ГК «Роснано», есть только один, имеющий отношение к Тульской области – «Создание комплекса высокотехнологичных производств германиевых продуктов для оптико- и наноэлектронной техники». Место реализации проекта: г. Новомосковск Тульской области; пос. Новошахтинский Приморского края и г. Москва, бюджет проекта: 2 170 млн рублей, доля ГК «Роснано» – 800 млн рублей.

В рамках проекта планируется создать полный производственный цикл от добычи и обогащения исходного сырья, содержащего германий, до его последующей многостадийной переработки в химические продукты, материалы и изделия. Основными продуктами производства станут четыре вида материалов: поликристаллический германий, монокристаллический германий, подложки и компоненты для инфракрасной оптики из поли- и монокристаллического германия и диоксид германия (GeO2). В результате российские производители инфракрасной оптики, полупроводниковых детекторов, тепловизоров, солнечных батарей, синтетических волокон, эмалей, глазурей и косметики будут обеспечены отечественным сырьем.

Прогнозируемая выручка компании в 2015 году составит 1,7 млрд. рублей.

Информация с сайта rosrep.ru со ссылкой на mk.tula.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства