Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
GlobalFoundries собирается стать крупнейшей полупроводниковой фабрикой - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
GlobalFoundries собирается стать крупнейшей полупроводниковой фабрикой  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » GlobalFoundries собирается стать крупнейшей полупроводниковой фабрикой

Новости компаний

29 сентября 2010

GlobalFoundries собирается стать крупнейшей полупроводниковой фабрикой

Фото с сайта www.3dnews.ru

GlobalFoundries с помощью огромных капиталовложений компании ATIC постепенно движется к заветной цели: стать крупнейшей в мире полупроводниковой контрактной кузницей. Чтобы отразить свои амбиции, компания решила перевеcти штаб-квартиру в новое специальное здание, которое внешне напоминает основу полупроводникового бизнеса.

В то время как здания компании Ferrari напоминают издали гоночный автомобиль, GlobalFoundries собирается переехать в небоскрёб HQ в Абу-Даби, который выглядит как кремниевая пластина и может затмить все прочие здания штаб-квартир в полупроводниковой индустрии.

ATIC, компания, владеющая контрольным пакетом акций GlobalFoundries, сняла 6840 м2 небоскрёба в рамках своего многолетнего плана по развитию GlobalFoundries в Абу-Даби. Недавно компания сообщила также о начале строительства новой фабрики в Арабских Эмиратах.

Джеофф Акики (Geoff Akiki), главный управляющий группы Абу-Даби в GlobalFoundries, отметил, что его компания рада заключению этого соглашения с Aldar и с уверенностью смотрит в будущее. Затем он добавил, что инновационное с точки зрения дизайна здание обеспечит штаб-квартиру GlobalFoundries всеми необходимыми службами для расширения присутствия в Абу-Даби.

Небоскрёб «Кремнёвая пластина» в Абу-Даби, который станет новым домом для ATIC и отделения GlobalFoundries в этом городе, называется просто «HQ» и является частью комплекса Al Raha Beach. Группа фантастических небоскрёбов Al Raha Beach представляет собой 14,7-миллиардный проект, называемый также «совершенный приморский район (ultimate water-front city)» и создаваемый на земле, отвоёванной у моря. Строительство ведётся компанией Aldar, государственной инвестиционной группой, специализирующейся на подобных проектах, но также имеющей долю в Daimler AG, родительской компании таких брендов, как Mercedes-Benz и Freightliner.

Как можно видеть на изображениях, небоскрёб HQ очень подходит GlobalFoundries и, действительно, напоминает кремниевую пластину. Размеры здания не сообщаются, но судя по изображениям, оно просто огромно.

Информация с сайта www.3dnews.ru со ссылкой на www.brightsideofnews.com.

Автор оригинального текста: Константин Ходаковский.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства