Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Определена основная тема Международного Форума «Микроэлектроника 2017» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Определена основная тема Международного Форума «Микроэлектроника 2017» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Определена основная тема Международного Форума «Микроэлектроника 2017»

Новости проектов отрасли

19 июля 2017

Определена основная тема Международного Форума «Микроэлектроника 2017»

Cо 2 по 7 октября 2017 года, в Алуште (Республика Крым), пройдет Третий Международный форум «Микроэлектроника 2017». Форум организован ведущими институтами и дизайн-центрами страны: АО «НИИМА «Прогресс», АО «НИИМЭ», НИУ МИЭТ, а также при поддержке ДРЭП Министерства промышленности и торговли РФ, госкорпорации «Ростех», АО «Росэлектроника», инновационного центра «Сколково», Союза машиностроителей России и федеральной программы «Работай в России!».

В соответствии с поставленными задачами Президента России В.В. Путина, основной темой Международного Форума «Микроэлектроника 2017» станет развитие цифровой экономики в России. Участники Форума обсудят вопросы содействия интеграции российских производителей в проекты по обеспечению ускоренного цифрового развития российской экономики. Крупнейшие участники рынка представят свои разработки, обсудят международный опыт перехода к цифровой экономике, рассмотрят модели взаимодействия и кооперации.

Президент России Владимир Путин заявил, что «цифровые технологии являются мощным ресурсом для развития России. Это очень важно – увидеть их реальную эффективность и практические результаты, такие как улучшение условий труда, рост его производительности, снижение издержек, современный уровень управления и, в конечном счете, повышение конкурентоспособности отечественной продукции, товаров и услуг».

Соорганизатор Международного Форума «Микроэлектроника 2017», генеральный директор АО «НИИМА «Прогресс» Василий Шпак отметил: «В этом году мы определили тему Форума как развитие цифровой экономики в России. Этот вопрос находится на контроле у первых лиц государства. Нам предстоит не только разработать отечественную электронную компонентную базу, но и насытить рынок готовыми российскими конкурентоспособными изделиями. Особое внимание будет уделено вопросам цифровой безопасности, цифрового потребления и в целом, формированию цифровой грамотности населения России!».

Согласно результатам исследования РОЦИТа, индекс цифровой грамотности населения России в 2016 году составил 5,42 пункта из десяти возможных. Годом ранее показатель находился на отметке 4,79 пункта.

Международный Форум «Микроэлектроника 2017» приглашает принять участие в Международной научной конференции: «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули».

Информация с сайта microelectronica.pro.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства