Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Концерн «Созвездие» запустил в серию один из самых мощных в России микроконтроллеров - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Концерн «Созвездие» запустил в серию один из самых мощных в России микроконтроллеров - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » Концерн «Созвездие» запустил в серию один из самых мощных в России микроконтроллеров

Новые компоненты и конструкторские решения

08 июля 2016

Концерн «Созвездие» запустил в серию один из самых мощных в России микроконтроллеров

АО «Концерн «Созвездие» (входит в АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Госкорпорации «Ростех») запустило в серию один из самых высокопроизводительных в России 32-х разрядных микроконтроллеров с функцией управления двигателем – Motor Control.

Микроконтроллер К1921ВК01Т производства ОАО «НИИЭТ» (в составе АО «Концерн «Созвездие») выполнен на базе современного ядра ARM Cortex-M4F. Изделие обладает сложной обширной периферией, обеспечивающей универсальность и быстродействие при реализации задачи Motor Control, а также оснащено функциями цифрового сигнального процессора.

«Микроконтроллер обладает производительностью до 125 MIPS, – комментирует генеральный директор ОАО «НИИЭТ» Д.А. Кожанов. – Это стандартная мощность, соответствующая уровню перспективных зарубежных моделей с архитектурой серии TMS320F28xx, ARM Cortex-M Stellaris, STM32F4, Atmel SAM4L Cortex-M4. Среди российских аналогов едва ли найдется изделие с такой же производительностью и функциональностью, как у К1921ВК01Т».

Микроконтроллер можно использовать в областях управления электрическими двигателями и оборудованием электрических трансмиссий транспортных средств (тяговыми генераторами, тяговыми двигателями, накопителями энергии, связанными между собой быстродействующими коммуникационными каналами связи), в перспективных системах электродвижения судов, магистрального и городского электрического транспорта, в станкостроении, робототехнике и медицине.

В перспективе развития К1921ВК01Т – разработка целой линейки быстродействующих изделий, специализирующихся как на управлении электроприводом, так и на решении других актуальных задач.

Информация с сайта www.sozvezdie.su





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства