Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Ангстрем» изготовит микроэлектронные компоненты для индийской космической программы» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Ангстрем» изготовит микроэлектронные компоненты для индийской космической программы»  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » «Ангстрем» изготовит микроэлектронные компоненты для индийской космической программы»

Новые компоненты и конструкторские решения

16 июня 2016

«Ангстрем» изготовит микроэлектронные компоненты для индийской космической программы»

Специалисты ОАО «Ангстрем» разработали и выпустили опытные образцы микроэлектронных компонентов для систем управления летательных аппаратов, создаваемых в рамках индийской космической программы.

На сегодня всего несколько стран в мире обладают компетенцией по выпуску микросхем, используемых в околоземном пространстве. Индийская космическая программа основана на собственных разработках. Однако компонентная база для систем управления космических аппаратов и средств выведения практически целиком приобретается за рубежом. До недавнего времени большой объем работ для Индии выполняли предприятия Украины. Сейчас же ритмичность и стабильность поставок из этой страны находится под вопросом, поэтому было принято решение о начале производства электронной компонентной базы (ЭКБ) на российских заводах.

В рамках программы замещения ОАО «Ангстрем» выпустило несколько микросхем, которые уже прошли испытания и готовы к отправке заказчику. После оценки характеристик изделий со стороны конструкторов космических аппаратов Индии, будет запущено производство промышленной партии.

Как отметил генеральный директор ОАО «Ангстрем» Константин Носов, заключение договора с индийскими производителями это закономерный результат: «Проектирование микроэлектроники для космической отрасли является одной из сильнейших компетенций «Ангстрема». Наши изделия стоят на большинстве российских космических аппаратах. Индийские разработчики остановили свой выбор на надежных решениях, проверенных временем. Микросхемы для систем управления средств выведения выдержаны в четком соответствии с требованиями заказчика и обладают гарантированным уровнем работоспособности в экстремальных условиях эксплуатации».

Планируется, что первая партия специальной микросхем отправится в Индию в июне. Переговоры о расширении перечня микрочипов для индийского космического проекта запланированы на вторую половину 2016 года.

Информация с сайта www.angstrem.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства