Новое оборудование и материалы
19 апреля 2016 
Компания Elite Feeder Solutions представляет 30-мм питатель этикеток Slimline
Изображение с сайта elitefeedersolutions.com 
Как утверждает производитель, новый питатель занимает в оборудовании для установки компонентов на 50% меньше места. Он будет представлен на стенде 504 (Павильон A7) выставки SMT/Hybrid/Packaging, которая пройдет 26 – 28 апреля 2016 года в Нюрнберге (Германия). 
  
По словам разработчика, ширина питателей этикеток обычно составляет около 60 мм, однако размеры большинства используемых для производства изделий электроники этикеток весьма малы – максимум 9 х 9 мм. Новый питатель от компании Elite Feeder Solutions обладает шириной 30 мм и рядом интересных особенностей: 
    - функция обучения – можно легко обучить питатель ширине ленты и регулировать это значение при необходимости; 
 
    - счетчик – питатель ведет подсчет поданных этикеток; 
 
    - регулируемый индикатор отказов – оператор задает, после какого количества нераспознанных этикеток питатель должен переключиться в режим ошибки; 
 
    - срабатывание с возможностью выбора – от светочувствительного датчика, вручную либо по команде автомата установки компонентов; 
 
    - свободно регулируемая скорость транспортировки. 
 
 
Отходы материалов этикеток собираются в мусорный контейнер, который можно легко вынуть без необходимости останавливать оборудование.  
По данным производителя, в настоящее время питатель этикеток Slimline предлагается для автоматов установки компонентов производства компаний ASM, Fuji и Panasonic. Интерфейсы сопряжения с другими моделями оборудования находятся в процессе разработки. 
Более подробная информация – на сайте производителя, компании Elite Feeder Solutions: elitefeedersolutions.com. 
По материалам elitefeedersolutions.com.  
      
  
       |