Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Mercury 2-30 – универсальное решение для всех типов провода - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Mercury 2-30 – универсальное решение для всех типов провода - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Mercury 2-30 – универсальное решение для всех типов провода

Новое оборудование и материалы

27 ноября 2015

Mercury 2-30 – универсальное решение для всех типов провода

Изображение с сайта www.sovtest.ru

Для обеспечения высокого качества, надежности выпускаемой продукции и ее конкурентоспособности на рынке производителям различных видов оборудования необходимо регулярно модернизировать используемые в своих изделиях жгуты проводов, в том числе, вводя абсолютно новые кабельные изделия.

Результатом такой работы является наличие в современном электронном изделии проводов и кабелей, существенно отличающихся друг от друга по конструкции, сечению и материалам изоляции. В связи с этим, перед производителем встает необходимость поиска оборудования для их качественной зачистки.

Чтобы свести к минимуму проблему зачистки разных типов проводов и кабелей, обрабатывать все изделия на одном рабочем месте и при этом гарантировать 100%-ную целостность токоведущих жил и экрана, компания ООО «Совтест АТЕ» предлагает рассмотреть новое решение для обработки проводов – удаление изоляции при помощи лазера. Специалисты ООО «Совтест АТЕ» провели тестовые зачистки проводов и кабелей отечественного производства на полуавтомате лазерной зачистки провода Mercury 2-30 от компании LWS (Великобритания). Результаты тестирования показали, что данная модель оборудования является одним из самых универсальных решений по зачистке кабельно-проводниковой продукции.

Машина Mercury 2-30 обладает целым рядом достоинств, а именно:

  • универсальные CO2 лазеры с регулируемой мощностью до 30 или 55 Вт (в зависимости от модели), способные удалить с поверхности проводника абсолютное большинство известных типов изоляции, не повреждая при этом элементы кабеля и провода
  • большая площадь рабочего стола, благодаря которому можно одновременно обрабатывать провода самой разной конструкции и размеров
  • простой и удобный интерфейс с возможностью сохранения программ обработки для разных типов проводов обеспечивает высокую скорость и удобство работы оператора.

Но главным преимуществом, обеспечивающим универсальность модели, является возможность перемещения лазера в двух осях. Данное решение позволяет оператору выбирать и комбинировать различные варианты зачистки в зависимости от конструкции кабеля.

Еще одно важное преимущество полуавтомата Mercury 2-30 – это возможность подключения к нему автомата резки и зачистки провода, что позволяет создать полностью автоматическую линию обработки проводов, где надрез изоляции производится лазером, а ее удаление производится автоматом резки и зачистки.

Полуавтомат лазерной зачистки Mercury 2-30 находится в демонстрационном зале компании «Совтест АТЕ» в г. Курске. Компания ООО «Совтест АТЕ» готова продемонстрировать работу оборудования специалистам вашего предприятия при посещении офиса компании или самостоятельно протестировать ваши образцы и представить подробный отчет о результатах тестирования.

Более подробная информация о возможностях и технических характеристиках данного оборудования, а также о вариантах выполнения зачистки приводится в полном тексте новости компании ООО «Совтест АТЕ».

Информация с сайта www.sovtest.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства