Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Воронежский концерн «Созвездие» надеется за два года освоить 6,7 млрд рублей на строительстве радиоэлектронной фабрики - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Воронежский концерн «Созвездие» надеется за два года освоить 6,7 млрд рублей на строительстве радиоэлектронной фабрики  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Воронежский концерн «Созвездие» надеется за два года освоить 6,7 млрд рублей на строительстве радиоэлектронной фабрики

Новости проектов отрасли

18 декабря 2014

Воронежский концерн «Созвездие» надеется за два года освоить 6,7 млрд рублей на строительстве радиоэлектронной фабрики

ОАО «Концерн «Созвездие» (Воронеж) надеется через два года запустить фабрику по производству радиоэлектронной аппаратуры за 6,65 млрд рублей, сообщили «Абирегу» в пресс-службе компании.

Там уточнили, что строительство осуществляется по улицам Антопольского, 10а и Путиловской, 2а. Стоимость объекта составляет 6,65 млрд рублей, из которых 60% составляют средства федерального бюджета, 40% — собственных средства компании.

Параметры проекта по строительству фабрики по производству радиоэлектронной аппаратуры «с чистыми комнатами» не раскрываются. Известно лишь, что площадь предприятия составит 17 тыс. кв. м., и на нем будет создано 1 107 тыс. рабочих мест.

Как сообщали ранее в облправительстве, сдать и запустить объект предполагается через два года.

В 2013 году в концерне рассказывали о планах по переносу производственной деятельности из центра города на площадку Антокольского-Путиловская. Теперь речь идет о создании отдельного предприятия.

Кстати, концерн ежегодно осваивает миллиарды рублей федеральных средств . К примеру, в 2013 году предприятием в рамках федеральной программы по техническому перевооружению предприятий «Созвездием» было освоено 3,5 млрд рублей, в 2014 году этот показатель запланирован на уровне 5 млрд рублей.

Одним из таких проектов, над которым с 2000 года по заказу Минпромторга работает «Созвездие», является АСУ ТЗ. Он предполагает создание системы комплексного управления войсками с использованием систем навигации, а также спутниковых и беспилотных средств наблюдения. При этом, как отмечают эксперты, заметных результатов в этом направлении достигнуто не было. В 2014 году концерн должен предоставить доклад по итогам работу президенту РФ Владимиру Путину.

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) объединяет около двух десятков оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. Выручка ОАО от продаж в 2013 году составила 13,6 млрд рублей, чистая прибыль — 797 млн рублей.

Информация с сайта rosrep.ru со ссылкой на «Агентство Бизнес Информации».





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства