Новости компаний
09 июня 2014
Ангстрем завершил опытно-конструкторскую разработку «Силовик-6А»
По заказу ОАО «Концерн ПВО «Алмаз - Антей», ОАО «Ангстрем» осуществляло СЧ ОКР «Силовик-6А». ОКР выполнялась с целью разработки и освоения в серийном производстве микросхем интеллектуальных кремниевых транзисторных ключей в бескорпусном исполнении для модуляторов питания усилителей мощности ППМ АФАР Х- и С-диапазонов на основе GaAs- и GaN-транзисторов.
Разрабатываемые интеллектуальные кремниевые транзисторные ключи являются законченными функциональными блоками, включающими в себя новейшие полупроводниковые ключи с элементами встроенной защиты.
Использование разработанных транзисторных ключей на основе данной технологии в составе аппаратуры ОАО «Концерн ПВО «Алмаз - Антей» позволяет:
- повысить технологический уровень, надежность и долговечность аппаратуры;
- снизить массогабаритные параметры на 20—25%;
- уменьшить себестоимость аппаратуры на 20—30%.
Кремниевый транзисторный ключ, используемый для модуляторов питания усилителей мощности на основе GaAs-транзисторов, является функциональным аналогом интеллектуального ключа BTS640 фирмы Infineon Technologies AS (Германия). Для кремниевого транзисторного ключа, используемого для модуляторов питания усилителей мощности на основе GaN-транзисторов, прямые отечественные и зарубежные аналоги отсутствуют.
По итогам работы получены положительные отзывы от ОАО «Концерн ПВО «Алмаз - Антей» — заказчика ОКР «Силовик-6».
Информация с сайта www.angstrem.ru.
|