Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Samsung и TSMC поделят 14-нм и 16-нм заказы Apple в 2015 году - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Samsung и TSMC поделят 14-нм и 16-нм заказы Apple в 2015 году - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » Samsung и TSMC поделят 14-нм и 16-нм заказы Apple в 2015 году

Новости международного рынка

20 декабря 2013

Samsung и TSMC поделят 14-нм и 16-нм заказы Apple в 2015 году

Как сообщает тайваньский ресурс Digitimes со ссылкой на источники в среде цепочек поставок Apple, южнокорейская Samsung Electronics подписала с купертинской компанией контракт на производство следующего поколения однокристальных систем для мобильных устройств, которые будут производиться в 2015 году с соблюдением 14/16-нм FinFET норм.

Впрочем, источники также подтверждают циркулировавшие ранее слухи о том, что часть 14/16-нм FinFET чипов Apple будет производиться на мощностях тайваньского контрактного производителя TSMC. Обе упомянутых компании никак не комментируют слухи относительно своих контрактов с Apple.

Как сообщается, порядка 30—40% чипов для iPhone в 2015 году будет производить Samsung с применением своего 14-нм FinFET техпроцесса, а TSMC будет передана остальная часть производственных заказов (60—70%).

До сих пор Apple производила свои процессоры серии A исключительно на мощностях компании Samsung, однако последняя является её самым опасным конкурентом на мобильном рынке. Желая ослабить партнёрские связи с Samsung, купертинская компания и обращается к услугам TSMC. Ожидается, что в случае с 20-нм чипами ситуация заметно изменится — источники Digitimes утверждают, что большая часть 20-нм однокристальных систем Apple в 2014 году будет производить TSMC (есть, впрочем, вероятность, что Samsung и TSMC поровну разделят 20-нм заказы).

Корейское издание Hankyung в октябре сообщало о том, что Samsung будет производить только 30—40 процентов 20-нм чипов Apple A8, а согласно мнению аналитиков, заказы со стороны Apple составят заметную долю в 6,5—10% всей выручки TSMC за 2014 год. Современный чип Apple A7 производится с соблюдением 28-нм норм и стал первым 64-битным процессором с архитектурой ARM на рынке.

Информация с сайта www.3dnews.ru с ссылкой на www.digitimes.com.

Автор оригинального текста: Константин Ходаковский.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства