Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания Essemtec представляет новую технологию сборки для установки светодиодов на 3D-MID - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания Essemtec представляет новую технологию сборки для установки светодиодов на 3D-MID  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости практической технологии » Компания Essemtec представляет новую технологию сборки для установки светодиодов на 3D-MID

Новости практической технологии

14 сентября 2011

Компания Essemtec представляет новую технологию сборки для установки светодиодов на 3D-MID

Фото с сайта www.essemtec.com

Сочетание 3D-MID и светодиодов – одна из наиболее интересных технологий будущего в осветительной отрасли. Компания Essemtec разработала стандартное оборудование для 3D-дозирования и установки компонентов, которое реализует экономически эффективную и полностью автоматическую сборку таких изделий.

Для производителей ламп технология 3D-MID представляет собой интересную альтернативу традиционному монтажу светодиодов на печатные платы или алюминиевые основания. Она позволяет устанавливать светодиоды под любым углом и в любой ориентации, благодаря чему направлением излучения можно управлять без применения линз или зеркал. Установка светодиода в полость концентрирует свет, светодиоды на выпуклой поверхности его рассеивают. Эту точную технологию сборки компания Essemtec продемонстрирует на выставках/конференциях LED Professional Symposium 2011 в Брегенце (Австрия) и LED Praxis Entwicklerforum 2011 в Вюрцбурге (Германия).

Помимо этого компания Essemtec AG 27 – 29 сентября 2011 г. представит на своем стенде №14 на симпозиуме LED Professional Symposium в Брегенце (Австрия) полностью автоматическую систему дозирования CDS6200 с клапанами микродозирования.

Системы дозирования серии CDS представляют собой гибкие платформы, которые можно модульно настраивать на выполнение ряда различных задач. Предлагается широкий стандартный выбор клапанов дозирования. Программирование и эксплуатация отличается простотой и позволяет гибко настраивать параметры процесса при работе. Оборудование может одновременно оснащаться двумя головками дозирования.

Клапаны микродозирования представляют интерес в случае нанесения малых доз и для решения задач бесконтактного дозирования, таких как дозирование линз светодиодов. Микроклапаны дозирования наносят маленькие капли (от 2 нл) при высокой повторяемости объемов нанесения. Клапан можно легко сменить, а узел подачи жидкотекучего материала можно отделить от приводного узла для упрощения очистки и проведения технического обслуживания.

По материалам www.essemtec.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства