Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
1 июня 2011 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся Международный семинар «Модернизация учебного процесса в области инженерных наук с использованием инновационных методов и технологий» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
1 июня 2011 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся Международный семинар «Модернизация учебного процесса в области инженерных наук с использованием инновационных методов и технологий» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » 1 июня 2011 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся Международный семинар «Модернизация учебного процесса в области инженерных наук с использованием инновационных методов и технологий»

Новости российского рынка

10 июня 2011

1 июня 2011 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся Международный семинар «Модернизация учебного процесса в области инженерных наук с использованием инновационных методов и технологий»

Фото с сайта www.bmstu.ru

1 июня 2011 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся Международный семинар «Модернизация учебного процесса в области инженерных наук с использованием инновационных методов и технологий», проведенный в рамках совместного проекта МГТУ им. Н.Э. Баумана и ведущего инженерного вуза США Технологического института Джорджии (The Georgia Institute of Technology).
Совместный проект под названием «Разработка новых образовательных программ и технологий, включая дистанционные, и принципов организации учебного процесса в области инженерных дисциплин в рамках образовательного сотрудничества университетов России и США» является частью российско-американской программы «Развитие научно-исследовательской и образовательной деятельности в области высшего образования», финансируемой Департаментом образования США совместно с Министерством образования и науки РФ.

В ходе семинара обсуждались проблемы образования в области инженерной этики в России и за рубежом, в том числе преподавания с применением интерактивной он-лайн программы AGORA, а также вопросы использования методов удаленного обучения на примере учебно-исследовательского дистанционно-управляемого лазерного стенда, созданного в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Среди приглашенных докладчиков выступили директор совместного российско-американского проекта (с американской стороны) профессор Майкл Хоффман из Технологического института Джорджии, США; ведущий научный сотрудник Института философии РАН, научный координатор Международной академии устойчивого развития Технологического института Карлсруэ (Германия) профессор Виталий Горохов; ведущий научный сотрудник Института философии РАН профессор Ирина Алексеева; преподаватели, аспиранты и студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана и Федерального Политехнического института Лозанны, Швейцария (участие в режиме телемоста).

В ходе семинара была проведена открытая демонстрация управления в удаленном режиме учебно-исследовательским лазерным стендом, созданным в Бауманском университете.

Участие в мероприятии приняли более 50 человек, в т.ч. представители московских вузов (МИИТ, МАИ, МЭИ, МИФИ, МИРЭА), сотрудники Института философии и Института безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук, представители предприятий «Кумертауское авиационное производственное объединение» и НПФ «МОКОН».

Международный семинар был организован силами профессорско-преподавательского состава, аспирантами и студентами факультета радиоэлектроники и лазерной техники (декан Стрелков) и факультета социальных и гуманитарных наук (декан Ремарчук) МГТУ им. Н.Э. Баумана под руководством директора совместого российско-американского проекта с российской стороны заместителем руководителя НУК РЛМ Ольгой Смирновой.

Мероприятие было приурочено к визиту в МГТУ им. Н.Э. Баумана (с 24 мая по 04 июня) директора совместного проекта с американской стороны, директора программы по философии, науке и технологии Школы общественной политики Технологического института Джорджии профессора Майкла Хоффмана. В ходе визита профессор Хоффман провел серию мастер-классов для преподавателей Бауманского университета и пилотное тестирование преподавания курса инженерной этики (на базе программы AGORA) с группой студентов и аспирантов с целью дальнейшего преподавания этого курса (курс по выбору) в университете, начиная с сентября 2011 г.

Информация с сайта www.bmstu.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства