Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Итоги участия ООО «Совтест АТЕ» в ЭкспоЭлектронике-2011 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Итоги участия ООО «Совтест АТЕ» в ЭкспоЭлектронике-2011  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » Итоги участия ООО «Совтест АТЕ» в ЭкспоЭлектронике-2011

Новости российского рынка

25 апреля 2011

Итоги участия ООО «Совтест АТЕ» в ЭкспоЭлектронике-2011

Фото с сайта www.sovtest.ru

ООО «Совтест АТЕ» приняло участие в крупнейшей международной выставке оборудования, компонентов и комплектующих для электронной промышленности «ЭкспоЭлектроника-2011», которая состоялась в период с 19 по 21 апреля в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». В этом году данное мероприятие стало для компании своего рода подведением итогов – ООО «Совтест АТЕ» продемонстрировало посетителям выставки основные результаты, которых компании удалось добиться на протяжении 20-летней деятельности.

На основном стенде ООО «Совтест АТЕ» в зале ЭлектронТехЭкспо были представлены комплексные решения по следующим направлениям:

  • оборудование для технологии поверхностного монтажа,
  • оборудование для производства микроэлектроники,
  • тестово-диагностическое оборудование,
  • испытательное оборудование,
  • оборудование для подготовки проводов к производству,
  • оборудование радиочастотной идентификации.

ООО «Совтест АТЕ» продемонстрировало лучшие решения как мировых компаний (JUKI, TIRA, Nikon Metrology, Schleniger), так и собственные последние разработки, которые по уже устоявшейся традиции вызвали большой интерес со стороны посетителей выставки.

Сергей, посетитель выставки «ЭкспоЭлектроника-2011»: «С «Совтест АТЕ» нас объединяет долгосрочное сотрудничество. Подбор технического решения с учетом всех производственных нужд, наилучшее соотношение цены и качества, оптимальные сроки реализации проекта – все это является основными преимуществами, которые мы получаем, выбирая в качестве партнера данную компанию. На выставке у меня была изначально запланирована деловая встреча с представителями ООО «Совтест АТЕ», на которой уже согласовывались технические параметры по конкретному оборудованию».

По предварительным результатам выставки, особым вниманием посетителей пользовалось оборудование собственной разработки ООО «Совтест АТЕ». Заслуженный интерес вызвала новая разработка специалистов компании – Тестер FT17 HF для функционального и параметрического контроля ИС широкой номенклатуры, презентация которого состоялась на стенде ООО «Совтест АТЕ». Данное оборудование обладает уникальными техническими характеристиками, которые позволяют гарантировать высокую точность полученных результатов. В этом посетители стенда ООО «Совтест АТЕ» смогли убедиться непосредственно на выставке во время демонстрации возможностей Тестера FT17 HF. Большой интерес также вызвал шкаф сухого хранения серии SDB, позволяющий обеспечивать оптимальные условия для хранения чувствительных к окружающей среде электронных компонентов. Хорошим дополнением к данному оборудованию стали метки влажности (с различными уровнями градации по влажности), позволяющие проконтролировать условия при транспортировке чувствительных к влажности компонентов. Кроме этого, ООО «Совтест АТЕ» представило в работе ряд оборудования от ведущих зарубежных фирм, при этом на стенде традиционно присутствовали представители компаний-производителей и каждый желающий мог «из первых уст» узнать о возможностях и особенностях функционирования того или иного оборудования.

«В этом году наша компания показала посетителям выставки «ЭкспоЭлектроника-2011» успешное развитие каждого направления своей деятельности, а именно дистрибуции, производства и инноваций, – отмечает Владимир Лисов, первый заместитель генерального директора ООО «Совтест АТЕ». – Помимо традиционных для компании направлений, в этом году мы представили свои новые возможности. Сегодня мы ввели в эксплуатацию новые производственные помещения различных классов чистоты, оснащенных самым современным сборочным оборудованием, а уникальный тестово-испытательный комплекс позволяет производить электронные изделия, удовлетворяющие самым высоким требованиям по надежности и качеству. В настоящий момент на производственных площадях ООО «Совтест АТЕ» мы производим электронику для приборов собственной разработки и прототипы изделий микроэлектроники, такие, как МЭМС-акселерометры, мощные светодиоды и пр. Действующее производство – это еще и прекрасные демонстрационные возможности, являющиеся порой самым убедительным аргументом для Заказчиков, собирающихся приобретать оборудование. Универсальность установленного у нас технологического и тестового оборудования позволяет нам также оказывать услуги контрактного производства в любом объеме и любой степени сложности. В ближайшие годы развитие собственного производства и расширение номенклатуры производимых изделий электроники собственной разработки является одной из приоритетных задач для ООО «Совтест АТЕ». Заботясь о своих Заказчиках, мы стремимся сделать все возможное, чтобы обеспечивать их востребованной и надежной продукцией в самые кратчайшие сроки. И развитие собственного производства в данном случае – лучшее решение».

На втором стенде ООО «Совтест АТЕ», в зале LEDTechExpo, были представлены результаты инновационной деятельности компании, а именно в области светодиодного освещения, смарт-карт, RFID- и МЭМС-технологий. Учитывая особое внимание Правительства РФ к проектам, направленных на модернизацию страны, представленные ООО «Совтест АТЕ» решения имеют особую актуальность.

Константин Голобоков, Директор по инновациям ООО «Совтест АТЕ»: «В рамках жесткой конкурентной борьбы только высокое качество продукции может обеспечить компании лидирующие позиции на рынке. Многие предприятия, пользуясь поддержкой ООО «Совтест АТЕ», уже оснастили свои производства самым современным оборудованием, теперь возникает вопрос: «Что же делать дальше?». В первую очередь, необходимо увеличивать производственные площади, закупать полностью автоматизированные линии, роботизировать производство. Однако данный путь развития является достаточно дорогостоящим. К полной автоматизации нужно стремиться, но начать целесообразнее с оптимизации производственных процессов, обеспечения прозрачности всех этапов, снижения роли человеческого фактора. Это и есть наиболее передовой и инновационный путь развития предприятия, он не требует больших инвестиций, но позволяет оперативно достичь увеличения качества и объемов производства». Наши клиенты уже оценили преимущества данного пути развития – автоматизированные вертикальные стеллажи карусельного типа, системы автоматизации подготовки производства, решения «канбан» и др. позволили значительно эффективнее использовать уже имеющиеся производственные и человеческие ресурсы».

В поддержку данного направления на «ЭкспоЭлектронике-2011» были продемонстрированы различные передовые решения для складского учета, улучшения процесса подготовки производства, создания полностью прозрачного и легко управляемого производства.

Информация с сайта www.sovtest.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства