Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Поможем колледжам в подготовке специалистов! - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Поможем колледжам в подготовке специалистов!  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости практической технологии » Поможем колледжам в подготовке специалистов!

Новости практической технологии

06 декабря 2010

Поможем колледжам в подготовке специалистов!

Руководство Политехнического колледжа №39 и директор направления развития образования и прикладных исследований ЗАО Предприятие Остек Ефремов А.А. выражают благодарность компании Zelax (ЗАО «Зелос») и лично президенту компании Сухману С.М. за помощь в обеспечении колледжа электронными компонентами и печатными платами.

Большинство колледжей, которые осуществляют подготовку специалистов по направлению «монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов», сталкиваются с проблемой отсутствия современных электронных компонентов и печатных плат для отработки навыков по ручной пайке, демонтажу, ремонту печатных узлов и автоматизированных процессов сборки. Зачастую учебному заведению гораздо проще приобрести необходимое учебное оборудование, чем потом покупать к нему какие-то расходные материалы. Вот и получается, что колледжи часто испытывают дефицит образцов для проведения практических занятий.

В то же время на всех промышленных предприятиях имеются неликвиды печатных плат и компонентов, которые уже не будут востребованы в производстве, но выбросить которые не поднимается рука.

ЗАО Предприятие Остек предлагает помочь друг другу: предприятия избавятся от неликвидов и освободят место на складе, а колледжи получат драгоценные для них учебные пособия в виде печатных плат и электронных компонентов, которые помогут в подготовке молодых специалистов.

Если на вашем предприятии есть ненужные электронные компоненты и печатные платы, пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам направления развития образования и прикладных исследований ЗАО Предприятие Остек по тел. 495 788 44 44 доб. 5511, 5524, факсу 495 788 44 42 или электронной почте edu@ostec-group.ru.

Информация с сайта ostec-group.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства