Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Библиотека отдела технологических материалов ЗАО Предприятие Остек - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Библиотека отдела технологических материалов ЗАО Предприятие Остек  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости практической технологии » Библиотека отдела технологических материалов ЗАО Предприятие Остек

Новости практической технологии

06 октября 2010

Библиотека отдела технологических материалов ЗАО Предприятие Остек

Изображения с сайта www.ostec-group.ru.

Отдел технологических материалов ЗАО Предприятие Остек выпустил цикл инженерных пособий о современных технологических материалах и конструкторско-технологических решениях для организации эффективного производства радиоэлектронных устройств и полупроводниковых приборов.

Целью инженерных пособий является ознакомление специалистов отечественных предприятий с современными технологиями и материалами для сборки электроники, а также помощь в подборе материалов для решения конкретных задач.

Инженерные пособия будут интересны инженерам-конструкторам, инженерам-технологам, разработчикам, главным конструкторам, главным технологам предприятий радиоэлектронной отрасли России и других стран СНГ.

В пособиях рассматриваются следующие вопросы:

  • основные тенденции или задачи освещаемой тематики;
  • спектр материалов для решения конструкторских и технологических задач;
  • рекомендации по выбору материалов;
  • основные характеристики материалов, предлагаемых для решения задач.

Пособия распространяются бесплатно в печатном или электронном виде.

Технологические материалы для производства светодиодов (LED) и светодиодной техники

В пособии рассмотрены варианты технологических и конструкционных решений для сборки и герметизации светодиодов, светодиодных ламп, светодиодных светильников и других светодиодных устройств. Представлены решения и материалы для обеспечения теплового режима светодиодов и светодиодной техники, фиксации компонентов и конструкционных элементов устройства. В пособии рассмотрены предлагаемые для использования материалы для всего цикла сборки LED устройств и даны рекомендации по их выбору.

Ключевые слова: теплоотвод в светодиодном устройстве и светодиоде, посадка и разварка кристалла, фиксация компонентов, заливка устройства, герметизация, влагозащита, оптически прозрачные компаунды, Dow Corning, Diemat, SPM, Humiseal.

Скачать (pdf).

Технологические материалы для сборки и герметизации полупроводниковых приборов

В пособии рассмотрены различные варианты и материалы для сборки и герметизации интегральных микросхем и полупроводниковых приборов. Предложены решения на основе современных материалов, используемых мировыми лидерами в области микроэлектроники, а также даны рекомендации по их выбору. Кроме того, в пособии приведены описания рекомендуемых материалов и базовые знания о каждом из них.

Ключевые слова: монтаж кристалла, присоединение выводов, герметизация, теплопроводящие клеи, припои, проволока для разварки выводов, Diemat, Indium, SPM.

Скачать (pdf)

Специальные технологические материалы для производства мощных электронных устройств

В пособии рассмотрены варианты эффективного отвода тепла от электронных компонентов, участков печатных узлов или целых электронных блоков. Рассмотрены предлагаемые для использования материалы и даны рекомендации по их выбору.

Ключевые слова: теплоотвод, теплопроводящие пасты, теплопроводящие подложки, теплопроводящие заливочные компаунды и гели, теплопроводящие клеи-герметики, преформы, жидкие металлы, Dow Corning, Indium.

Скачать (pdf).

Специальные технологические материалы для производства электронных устройств, работающих в жестких климатических условиях

В пособии рассмотрены варианты и материалы для обеспечения надежной защиты электронных устройств от негативного воздействия внешней среды (повышенная влажность, термоциклирование, наличие агрессивных сред, механические нагрузки и вибрации). Представлены характеристики материалов, предлагаемых для решения задач, а также даны рекомендации по их выбору.

Ключевые слова: влагозащита, герметизация, силиконы, акрилы, уретаны, заливочные компаунды и гели, влагозащитные покрытия, клеи-герметики, парилен, Dow Corning, Humiseal.

Скачать (pdf).

Получить пособия можно:

в электронном виде, перейдя по ссылке выше напротив каждого из пособий;

в печатном виде, прислав заявку в свободной форме по электронной почте materials@ostec-group.ru и указав:

  • название вашего Предприятия;
  • ФИО и контактную информацию;
  • адрес получателя;
  • перечень пособий, которые Вы хотели бы получить.

За дополнительной информацией обращайтесь к специалистам отдела технологических материалов ЗАО Предприятие Остек по телефону (495) 788-44-44.

Информация с сайта www.ostec-group.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства