Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Новый стандарт IPC помогает понять, насколько чисто чистое - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Новый стандарт IPC помогает понять, насколько чисто чистое  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости практической технологии » Новый стандарт IPC помогает понять, насколько чисто чистое

Новости практической технологии

24 февраля 2010

Новый стандарт IPC помогает понять, насколько чисто чистое

Баннокберн, Иллинойс, США

Насколько чисто чистое, когда дело касается печатных плат и электронных сборок? Тогда как Джон Перри (John Perry), менеджер технических проектов IPC, может перечислить те сложные параметры, которые влияют на ответ на данный вопрос, новый стандарт по очистке IPC-5704, Требования к чистоте печатных плат до сборки, определяет рекомендуемые требования к степени чистоты односторонних, двусторонних и многослойных печатных плат до установки на них компонентов.

Будучи важнейшим дополнением к стандарту IPC-5702, выпущенному в июне 2007 года, описывающему факторы, которые следует принимать в расчет при выборе испытаний для оценки влияния остатков загрязнений на долговременную надежность (например, условия эксплуатации конечного изделия, расчетный срок службы и применяемые технологии), новый стандарт IPC-5704 содержит жесткие параметры и требования к максимальному содержанию ионных загрязнений, определяемому методом ионной хроматографии. Кроме того, стандарт IPC-5704 представляет руководство для промышленности по определению степени чистоты как для приемки изделий, так и для управления процессами путем контроля стабильности работы всего оборудования и химических процессов.

«Степень чистоты печатных плат может напрямую повлиять на эффективность и качество собранного печатного узла, – объясняет Джон Перри. – Остатки загрязнений повышают риск выхода из строя в процессе эксплуатации и могут приводить к ухудшению работы узла, влияя на электрические параметры. Таким образом, очень важно иметь критерии приемки для различных уровней испытаний, а также указания, как много образцов должно быть испытано».
Методика IPC-TM-650 2.3.28.2, Определение чистоты печатных плат до монтажа методом ионной хроматографии, на которую ссылается новый стандарт, представляет собой новую процедуру испытаний, которая должна использоваться совместно с документом IPC-5704 для измерения уровня анионных и катионных загрязнений на поверхности печатной платы без компонентов методом ионной хроматографии.

Более подробную информацию о стандарте IPC-5704 вы можете получить, посетив страницу www.ipc.org/ipc-5704 или связавшись с Джоном Перри по электронной почте JohnPerry@ipc.org. Также по всем вопросам, связанным с деятельностью IPC в России, Вы можете обращаться к представителю IPC в России Юрию Ковалевскому (Ykovalevsky@ipc.org).

Об Ассоциации IPC

Ассоциация IPC (www.IPC.org) – международная профессиональная ассоциация с центральным офисом в городе Баннокберн, штат Иллинойс, США, целью которой является конкурентоспособность и финансовый успех ее членов, насчитывающих более 2700 компании, которые представляют все грани электронной промышленности, включая конструирование, производство печатных плат, сборку электронных изделий, а также контроль и испытания. Управление Ассоциацией IPC осуществляется ее членами. Она является ведущим разработчиком промышленных стандартов, организатором учебных программ, исследований рынка и мероприятий по защите общественных интересов. IPC осуществляет поддержку программ, отвечающих потребностям мировой электронной промышленности, оцениваемой в 1,7 триллионов долларов. Ассоциация IPC имеет дополнительные офисы в городах Таос, штат Нью-Мексико, США, Арлингтон, штат Вашингтон, США, Гарден-Гров, штат Калифорния, США, Стокгольм, Швеция, Москва, Россия и Шанхай и Шеньзен, Китай.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства