Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
На портале ЭЛИНФОРМ появился проект Стратегии развития электронной отрасли России до 2025 года - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
На портале ЭЛИНФОРМ появился проект Стратегии развития электронной отрасли России до 2025 года - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости портала » На портале ЭЛИНФОРМ появился проект Стратегии развития электронной отрасли России до 2025 года

Новости портала

02 февраля 2010

На портале ЭЛИНФОРМ появился проект Стратегии развития электронной отрасли России до 2025 года

Проект Стратегии развития электронной отрасли России подготовила Ассоциация производителей электронной аппаратуры и приборов (АПЭАП). После согласования с членами Ассоциации и ведущими экспертами – представителями различных сегментов отрасли, проект Стратегии публикуется для широкого обсуждения. Теперь пользователи портала Элинформ могут загрузить проект Стратегии для ознакомления и обсудить в специализированной теме форума портала.

Данная Стратегия дополняет ранее утвержденные программы государственного финансирования электронной отрасли мерами институционального развития и мерами экономического стимулирования предприятий. Стратегия рассматривает электронную отрасль, как совокупность взаимосвязанных и взаимозависимых предприятий, осуществляющих разработку и производство электронной аппаратуры, модулей и компонентов, а также предприятий обеспечивающих эту деятельность. Стратегия направлена на повышение эффективности государственных и частных инвестиций, повышение привлекательности российской электронной отрасли для молодых специалистов и ведущих инженеров, на стимулирование инновационной деятельности и внедрение передовых технологий, на интеграцию в мировой рынок и увлечение на нем доли российских компаний.

По результатам согласования с экспертами проект Стратегии будет дополнен разделом «Стратегия развития кластеров», который определит подходы к развитию в России крупных высокотехнологичных компаний и стимулированию инновационных старт-апов. Этот раздел не внесет принципиальных изменений в программу реализации Стратегии, но опишет структуру и состав центров синергии и роста и порядок действий по их формированию. Полное содержание проекта Стратегии будут представлены в СМИ в первой половине февраля 2010 года.

По итогам обсуждения проекта Стратегии в середине марта пройдет конференция руководителей компаний, заинтересованных участвовать в ее реализации.

Текст проекта Стратегии доступен по адресу: http://www.elinform.ru/downloads/strat/DevStrat_1_5.doc

Отзывы на проект Стратегии просьба отправлять на электронный адрес open@apeap.ru

При подготовке материала была использована информация, предоставленная АПЭАП www.apeap.ru




Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства