Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Омская радиоэлектроника выйдет на новый уровень - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Омская радиоэлектроника выйдет на новый уровень - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости практической технологии » Омская радиоэлектроника выйдет на новый уровень

Новости практической технологии

18 декабря 2009

Омская радиоэлектроника выйдет на новый уровень

Фото с сайта rosrep.ru

18 декабря в Омском государственном техническом университете (ОмГТУ) открывается новый уникальный ресурсный центр радиоэлектроники. Оснащенный самым современным электронным и измерительным оборудование, центр позволит на уровне мировых стандартов создавать уникальные компоненты для различных радиоэлектронных устройств, а также станет площадкой для повышения квалификации специалистов омских предприятий.

Как сообщает пресс-служба облправительства, новый ресурсный центр радиоэлектроники был создан в рамках региональной программы развития омского приборостроения, радиоэлектроники и подготовки высококвалифицированных кадров для этой отрасли. Он будет ключевым подразделением научно-исследовательского института радиоэлектроники и приборостроения Омского государственного технического университета (ОмГТУ). Для оснащения нового центра был проведен анализ мировых лидеров по производству современного радиоэлектронного оборудования. Приобретено самое современное электронное и измерительное оборудование, которое позволит на уровне мировых стандартов создавать уникальные компоненты для различных радиоэлектронных устройств и проводить высокотехнологичные научные исследования в области радиоэлектроники.

Наряду с установками и приборами также было приобретено оборудование широкого класса применения для практического обучения студентов и повышения квалификации специалистов омских предприятий. В новую структуру технического университета будет включена ранее приобретенная лаборатория, позволяющая вести проектирование радио и электронных устройств на кристаллах с использованием нанотехнологий. Инвестиции в создание нового ресурсного центра радиоэлектроники составили свыше 20 млн. руб. В ближайшее время планируется дооснастить новый центр на сумму ещё порядка 10 млн.руб.

По оценке ректора ОмГТУ, доктора технических наук, профессора Виктора Шалая, открытие нового центра позволит проводить полный цикл исследований и разработок в сфере приборостроения и радиоэлектроники, рассчитанный на создание готовых образцов конкурентоспособной продукции. Центр также станет площадкой для повышения квалификации специалистов омских предприятий.

Информация с сайта rosrep.ru со ссылкой на www.omskpress.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства