Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Итоги участия в конференции «Технологии производства перспективных МЭМС-приборов» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Итоги участия в конференции «Технологии производства перспективных МЭМС-приборов»  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости практической технологии » Итоги участия в конференции «Технологии производства перспективных МЭМС-приборов»

Новости практической технологии

20 октября 2009

Итоги участия в конференции «Технологии производства перспективных МЭМС-приборов»

Фото с сайта www.sovtest.ru

С 13 по 14 октября на базе предприятия ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» прошла конференция «Технологии производства перспективных МЭМС-приборов», посвященная разработке и выпуску устройств с использованием микроэлектромеханических систем. Конференция показала несомненную заинтересованность производственных предприятий и научных организаций в развитии МЭМС-технологий. В конференции приняли участие более 25 научных организаций и производителей, занимающихся созданием МЭМС.

Компания «Совтест АТЕ» выступила с докладом о МЭМС-акселерометрах и опыте кооперации при разработке и внедрении технологий МЭМС, а также представила аудитории современные решения в области тестирования и испытаний МЭМС.

Участники конференции посчитали целесообразным сделать подобные встречи регулярными, чтобы иметь возможность постоянно находиться в курсе перспективных направлений развития МЭМС-устройств и корректировать в соответствии с вызовами времени способы взаимодействия предприятий друг с другом. По предложению ПО «Старт» следующая конференция состоится в Заречном на базе объединения в 2010 году.

Компания «Совтест АТЕ» активно развивает направление МЭМС-технологий у себя на предприятии с 2008 года. Данное направление является одним из приоритетных в инновационной стратегии развития компании на 2009-2011 гг. За это время специалистами компании был проведён ряд работ по внедрению МЭМС-технологий на отечественных предприятиях, среди которых тщательный отбор поставщиков оборудования в данной области (Multitest (Германия), Accretech (Япония), Hesse&Knipps (Германия), S.E.T. (Франция) и др.), подписание соглашений о сотрудничестве с ведущими европейскими научно-исследовательскими организациями, целью которого является разработка продукции и новейших технологий в сфере МЭМС для Заказчиков из России и стран СНГ. В ноябре 2008 года совместными усилиями ООО «Совтест АТЕ» и Московского Института Электронной Техники (МИЭТ) был проведен семинар по МЭМС-технологиям с участием докладчиков из института Fraunhofer IZM (Германия), и компаний-производителей оборудования DAGE (Великобритания) и Multitest (Германия).


Семинар по МЭМС-технологиям на базе Московского Государственного Института Электронной Техники

По результатам конференции необходимым условием, обеспечивающим эффективную реализацию намерений по освоению технологий разработки и производства МЭМС-структур и приборов на их основе, признана широкая кооперация, которая позволит наиболее полно использовать возможности каждого предприятия для достижения единой цели – развития в России высокотехнологичного производства приборов самого разного назначения на базе микромеханических структур.

Информация с сайта www.sovtest.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства