Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Почта Банк» выпустит 2 миллиона карт Мир с чипом Микрона - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Почта Банк» выпустит 2 миллиона карт Мир с чипом Микрона - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » «Почта Банк» выпустит 2 миллиона карт Мир с чипом Микрона

Новости компаний

20 ноября 2017

«Почта Банк» выпустит 2 миллиона карт Мир с чипом Микрона

20 ноября подписан меморандум о сотрудничестве между «Почта Банком» и Национальной системой платёжных карт, предусматривающий выпуск крупнейшей на рынке партии карт Мир с российским микрочипом производства компании «Микрон».

Первая партия карт Мир с российским микрочипом объемом 400 тысяч штук уже направлена в регионы присутствия банка. Доставкой карт занимается акционер «Почта Банка» – Почта России.

Планируется, что до конца первого полугодия 2018 года банк выпустит 2 млн. карт Мир с российским чипом, что позволит ему стать ключевым эмитентом таких карт на рынке. Всего в 2018 году «Почта Банк» выпустит более 4 млн. карт Мир и нарастит их эмиссию более чем в три раза по сравнению с 2017 годом.

«Строить финансовую систему страны на иностранных микросхемах – опасно и недальновидно, как показывает опыт. Теперь у нас есть собственная национальная платежная система и первая банковская карта российского производства – полностью отечественная, с использованием российской интегральной схемы, - сообщила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова. – Банковский чип - самый технологически сложный и критичный элемент платежной системы. Он на физическом уровне позволяет обеспечить конфиденциальность транзакций и безопасность данных и, в конечном счете, технологическую независимость страны в условиях глобальных рисков».

«В клиентской базе «Почта Банка» постоянно растет доля пенсионеров и других получателей бюджетных выплат, поэтому мы делаем ставку на долгосрочное сотрудничество с Национальной системой платежных карт. Это выбор социально ориентированного банка, заинтересованного в содействии усилиям государства в повышении финансовой безопасности России. На долю карт Мир уже сейчас приходится порядка 80% эмиссии карт «Почта Банка», и в будущем этот показатель будет только расти», – отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

Карты выдаются как в клиентских центрах банка, так и в тех отделениях почтовой связи, где банковские услуги оказывает почтовый сотрудник. Это поможет усилить проникновение карт платежной системы Мир в регионах, особенно в малых населенных пунктах.

Микросхема MIK51BC16D, использованная в данной карте – современное высокотехнологичное изделие, соответствующее мировым нормам безопасности и защиты данных для использования в системах защищенного доступа. Имеет статус отечественной микроэлектронной продукции первого уровня: разработка, изготовление и сборка осуществляются на территории РФ без использования готовых схемотехнических решений иностранного производства, отмечен как лучшее отечественное изделие микроэлектроники 2016-2017гг.

Информация с сайта www.mikron.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства