Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Новое поколение программируемых источников питания TDK-Lambda GENESYS+ - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Новое поколение программируемых источников питания TDK-Lambda GENESYS+ - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Новое поколение программируемых источников питания TDK-Lambda GENESYS+

Новое оборудование и материалы

03 ноября 2017

Новое поколение программируемых источников питания TDK-Lambda GENESYS+

Компания TDK-Lambda объявляет о выходе долгожданной линейки GENESYS+, первые представленные модели которой имеют мощность 5кВт. При ширине 19” (483мм) и высоте стандарта 1U это означает непревзойденную для данного типа приборов удельную мощность.

В дальнейшем будут производиться модели мощностью 3,4 кВт и 1,7 кВт с выходными напряжениями от 10 до 600В.

Линейка GENESYS+ несет на борту центральный высокопроизводительный контроллер, а также 168-мегагерцовый DSP-процессор, которые расширяют функциональные возможности, доступные пользователю, и позволяют достигать более высоких характеристик. Модули GENESYS+ работают не только в режиме стабилизации тока и напряжения, но и в режиме «постоянной мощности» (Constant Power Mode). Среди новых функций также отметим возможность установки произвольного времени спада/нарастания сигнала тока или напряжения (Slew Rate Control).

При заказе базовой версии любой модели пользователи получат в свое распоряжение не только изолированный аналоговый порт и цифровой интерфейс RS-232/485, но также USB2.0 и сетевой порт LAN (LXI 1.5). А в будущем можно будет вооружиться опцией GPIB, а также интерфейсной платформой ANYbus, которая будет поддерживать шины типа Modbus, Profibus, Devicenet, Ethercat и другие.

Новые приборы оборудованы новым 16- сегментным жидкокристаллическим дисплеем, который обладает высокой контрастностью, широким углом считывания показаний, а также гибкими настройками режимов свечения. КПД данной серии существенно превышает параметры GENESYS 5кВт и составляет 90-92% по сравнению с 84-88% предшественника. При этом весить новое устройство будет менее 7 кг, что в 2 раза меньше веса его более раннего аналога. Новая цифровая архитектура позволяет легко увеличивать мощность: специальная запатентованная шина межмодульной коммуникации позволяет собирать более эффективные и стабильные системы, состоящие из нескольких параллельно работающих блоков. Также пользователи смогут заказать готовые сборки мощностью 10 и 15кВт, состоящие из одного ведущего и одного или двух ведомых модулей.

Все настройки источника G+, как и в серии Z+, задаются с помощью системы настроечных меню, а задание произвольных форм выходных сигналов напряжения и тока осуществляются с помощью дистанционного управления. При этом наcтройки любой заданной функции можно занести в память и в дальнейшем вызвать их без необходимости повторного программирования.

Все модели GENESYS+ имеет гарантию 5 лет, отвечают стандартам IEC/EN61204 по кондуктивной и излучаемой электромагнитной совместимости для условий промышленного применения (FCC, часть 15-A), а также одобрены по стандартам безопасности UL/EN/IEC 60950-1.

Информация с сайта www.protehnology.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства