Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Конференция «Цифровая фабрика-2017». Индустрии 4.0 в России быть! - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Конференция «Цифровая фабрика-2017». Индустрии 4.0 в России быть! - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Конференция «Цифровая фабрика-2017». Индустрии 4.0 в России быть!

Новости компаний

26 октября 2017

Конференция «Цифровая фабрика-2017». Индустрии 4.0 в России быть!

19 октября 2017 года в Москве прошла вторая конференция, посвященная вопросам практического применения цифровых технологий производства и новой промышленной инициативе Индустрия 4.0, организованная Остек-СМТ.

С каждым годом интерес к данной теме в нашей стране растет. Различными организациями все чаще проводятся мероприятия, на которых в том или ином виде преподносится информация о «цифровых решениях» для различных сфер деятельности. Но лишь немногие из них основаны не на теоретической информации, а на реальном практическом опыте и несут действительную пользу.

Конференция «Цифровая фабрика-2017» стала в своем роде уникальной. Единственное мероприятие у нас в стране, сфокусированное на Индустрии 4.0 в приборостроении, объединило спикеров, представляющих крупнейшие бренды в области построения интеллектуальных решений, высшее руководство более чем 80 предприятий радиоэлектронной промышленности и представителей ведущих ВУЗов страны. Теоретические основы и аналитические прогнозы были подкреплены мощными практическими примерами не только от мировых общепризнанных лидеров, но и от отечественных предприятий, уже не только вставших, но и уверенно осваивающихся на пути к повышению эффективности производства посредством цифровых технологий.

После первых двух докладов — генерального директора Остек-СМТ Е.Б. Липкина и партнера PricewaterhouseCoopers Ю.В. Пуха — конференция превратилась в оживленную и интересную дискуссию, сдвинув примерно на час запланированный график мероприятия. Остальные спикеры поддержали заданную в начале высокую планку.

Представители зарубежных компаний ASYS Group и Viscom поделились своими наработками по Индустрии 4.0 в области сборочно-монтажного производства. Руководитель направления аддитивного производства в России компании Renishaw А. Куранов совместно с начальником отдела технической поддержки и разработки направления цифровых производственных технологий Остек-СМТ А.В. Нисаном рассказали про перспективы 3D-печати в приборостроении. Огромный интерес у гостей конференции вызвал доклад директора по развитию SIEMENS PLM Software С.В. Мартынова, увлекательно рассказавшего о решениях компании для данной отрасли. Со стороны отечественных предприятий своим опытом поделился представитель НТЦ «Реагент» И.А. Токаев, подробно осветивший выгоды и подводные камни, характерные для российской промышленности при внедрении цифровых технологий.

И, наконец, наибольшие любопытство и интерес вызвали собственные разработки Остек-СМТ: «Система обеспечения безопасного электроснабжения» и «Умная линия». Последняя была представлена не только в форме доклада, но и развернута на стенде в холле перед залом, в котором проводилось мероприятие. Каждый гость мог подойти и выполнить самостоятельно действия с программным обеспечением комплекса.

На мероприятии «Цифровая фабрика», прошедшем в 2016 году, «Умная линия» была представлена впервые и получила положительные отклики от гостей конференции. В этом году уже был представлен отчет о внедрении комплекса «Умная линия» на российском предприятии ПСБ Технологии. Технический директор компании А.И. Акулин рассказал о том, как проходил запуск системы, а также об уже достигнутых эффектах от использования «Умной линии» и о дальнейших ожиданиях.

Каждый доклад находил живой отклик у гостей мероприятия. Вопросы не прекращались не только во время выступлений, но и в перерывах, и после завершения конференции. Участники общались друг с другом: делились опытом и заводили полезные знакомства. Учитывая, с каким интересом гости мероприятия слушали докладчиков, насколько активно задавали вопросы и участвовали в обсуждениях, можно сделать вывод, что Индустрия 4.0 из абстрактного и мало кому понятного термина и неопределённой перспективы превратилась для большинства прогрессивных предприятий в реальность, делать шаги по направлению к которой надо уже сейчас.

Информация с сайта ostec-smt.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства