Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Низкопрофильные осциллографы на базе серии WaveRunner 8000R с полосой пропускания до 4 ГГц - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Низкопрофильные осциллографы на базе серии WaveRunner 8000R с полосой пропускания до 4 ГГц - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Низкопрофильные осциллографы на базе серии WaveRunner 8000R с полосой пропускания до 4 ГГц

Новое оборудование и материалы

20 октября 2017

Низкопрофильные осциллографы на базе серии WaveRunner 8000R с полосой пропускания до 4 ГГц

Компания Teledyne LeCroy (США) в дополнение к ранее выпущенной серии цифровых осциллографов WaveRunner 8000R представила три новые 4-канальные модели с полосами пропускания 1 ГГц (WaveRunner 8104R-R), 2,5 ГГц (WaveRunner 8254MR-R) и 4 ГГц (WaveRunner 8404MR-R). Главная конструктивная особенность новинок в отсутствии дисплея, как такового, а также специально разработанный низкопрофильный корпус (<2U) для удобства монтажа осциллографа непосредственно в стойку (шкаф).

Новинки сохранили функциональность и широчайшие измерительные ресурсы сбора и анализа данных, имеют расширенный набор условий синхронизации и запуска, программных инструментов обработки сигналов. Это обстоятельство принципиально отличает WaveRunner 8104R-R, WaveRunner 8254MR-R и WaveRunner 8404MR-R от такого класса приборов, как оцифровщики данных и дигитайзеры. Кроме того, входные аналоговые каналы реализованы на базе интерфейса ProBus, что позволяет новинкам поддерживать весь перечень активных и дифференциальных пробников с этим интерфейсом. А если использовать адаптеры CA10 и TPA10, то можно будет использовать активные, дифференциальные и токовые других производителей. Это обстоятельство выгодно отличает новое решение Teledyne LeCroy от PXI осциллографов и модулей сбора данных других производителей.

Сохранив все спецификации и технические характеристики своих аналогов WaveRunner 8104R/ WaveRunner 8254MR/ WaveRunner 8404MR, новинки обеспечивают беспрецедентную компактность и гибкость конфигурации различных систем. Например, объединение двух таких приборов в 19” стойке позволит заменить на рабочем месте разработчика 8-канальный цифровой осциллограф. Основные отличия и особенности новинок приведены в таблице №1.

В стандартный набор осциллографов входит пакет средств математики, измерений, отладки и документирования, который обеспечивает лучшие в отрасли возможности анализа. Пакеты специализированных приложений (опции) расширяют возможности их использования на всех этапах разработки. Опции включают цифровые фильтры, анализатор спектра, анализ источников питания и др. Новинки поддерживают весь перечень программно-аппаратных опций для серии WaveRunner 8000R. Возможности задания пользовательских настроек и расширенные функции математической обработки обеспечивают пакеты опций уникальными и, по сути, безграничными аналитическими свойствами.

В новых моделях опционально предлагаются программные пакеты тестирования последовательных данных в широком функциональном диапазоне: от контроля соответствия стандартам до формирования производительных инструментов отладки. Совокупность пакетов ПО для измерения параметров протоколов и построения глазковых диаграмм обеспечивает уникальные возможности анализа аномалий в последовательных данных. Эти программы логически дополняют развитую систему синхронизации и декодирования, позволяющую извлекать данные из потока и строить временные графики зависимости, выполнять синхронизированные измерения на шине, строить глазковые диаграммы для тестирования на соответствие стандартам, либо по пользовательским шаблонам.

Являясь лидером в своем отраслевом сегменте по значению скорости выборки (40 Гвыб/с – в режиме объединения), модели WaveRunner 8000MR-R (инд. «М» - с макс. памятью) позволяют наиболее достоверно воспроизводить фронты сигналов с минимальным временем нарастания. Длинная память обеспечивает высокую дискретизацию на значительно большем интервале временных разверток. Максимальная длина памяти 128 Мвыб/ кан (WaveRunner 8254MR-R и WaveRunner 8404MR-R) – идеальный вариант для отладки последовательных высокоскоростных шин на длительном интервале наблюдения.

Удаленное управление и программирование осуществляется с помощью стандартных интерфейсов USBTMC, LAN (LXI или TCPIP) с помощью управляющей программы WaveStudio. Интерфейс GPIB доступен при использовании внешнего кабеля-адаптера «USB-GPIB». Вся экранная информация в привычном для пользователя виде может быть доступна на большом экране внешнего ПК или ноутбука (выходы DisplayPort, DVI). Кроме того, на задней панели расположены 4 USB гнезда материнской платы центрального процессора: 2 шт - USB 3.1 Gen1 / 2 шт – USB 2.0, а также слот твердотельного накопителя SSD.

За счет установки LBUS-коннектора на передней панели предусмотрено в дальнейшем появление вариантов исполнения WaveRunner 8104R-R, WaveRunner 8254MR-R и WaveRunner 8404MR-R для анализа смешанных сигналов (индекс «-MS» - поддержка функции логического пробника). 16-канальный анализатор может быть использован для синхронизации, декодирования и измерения зависимых от времени параметров цифровых сигналов или для отладки их источников.

Таблица №1.


WaveRunner 8000R-R
WaveRunner 8000R /
WaveRunner 8000MR-R
Размеры (ВШГ), мм 86,5 x 445 x 445 316 x 417 x 238
Масса, кг 7,4 10,3
ЖК-дисплей нет 31 см TFT сенсорн. (16 х 9), 
WXGA (1280 х 800)
ОС Win7 Pro, 64-бит  Win7 Embedded, 64-бит
Комплект для монтажа 
в стойку
Стандартно Опция
Съемный твердотельный накопитель SSD Стандартно Опция


Информация с сайта lecroy-rus.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства