Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Триальная карта Микрона - новый универсальный инструмент для умного транспорта - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Триальная карта Микрона - новый универсальный инструмент для умного транспорта - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Триальная карта Микрона - новый универсальный инструмент для умного транспорта

Новости компаний

20 октября 2017

Триальная карта Микрона - новый универсальный инструмент для умного транспорта

19 октября 2017 года «Микрон» представил на III Международном Инновационном Форуме Пассажирского Транспорта SmartTRANSPORT в Санкт-Петербурге новую триальную карту, которая является универсальным инструментом транспортных, финансовых и социальных сервисов умного города.

Руководитель центра компетенции по транспортным проектам группы «Микрон», Генеральный директор ООО «Микрон Секьюрити Принтинг» Татьяна Семенова выступила на Форуме с докладом о новых разработках Микрона в сфере управления городской средой.

«Триальная карта производства «Микрона» - это отечественный продукт, уникальный по своим техническим качествам и функциональности, - сообщает Татьяна Семенова. – Сегодня она может служить не только средством оплаты проезда, но и универсальным инструментом доступа к государственным и муниципальным сервисам. Использованный в карте чип совместим с платежной системой «МИР», что позволяет совершать банковские операции и добавлять функции, для использования в платежных сервисах и различных социальных программах. А также, при необходимости, использовать механизмы аналитики данных для управления пассажиропотоком и городской инфраструктурой».

В триальной карте, разработанной «Дизайн-центром Микрона», используется дуальный микроконтроллер MIK51SC72D с контактным и бесконтактным интерфейсами (ВЧ и УВЧ диапазонов) и поддержкой криптографических алгоритмов, а также магнитная полоса, что обеспечивает дополнительные сценарии использования.

Производственные мощности «Микрона» позволяют выпускать более 30 миллионов таких карт ежегодно, при общем объеме сборки транспортных карт 400 миллионов. «Микрон» обладает многолетней экспертизой в области транспортных проектов и уделяет большое внимание развитию данного направления.  Для тиражирования успешного опыта в национальном и международном масштабе в октябре был создан Центр Компетенций на базе дочерней компании МСП.

Развитие цифровой экономики страны напрямую зависит от успешной цифровизации каждого из ее составляющих. Современные технологии способны значительно усовершенствовать транспортную отрасль, повысив таким образом  качество жизни горожан и эффективность управления городским хозяйством. На Форуме SmartTRANSPORT ведущие представители отрасли обсуждают проблемы и возможности в области умного транспорта. В деловой программе форума - вопросы цифровизации и внедрения IT в транспортные услуги, а также развитие экологического транспорта и подготовка инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу.

ООО «Микрон Секьюрити Принтинг» (МСП) является центром компетенций группы компаний «Микрон» в области транспортных проектов и специализируется на реализации транспортных проектов, как в виде готовых решений, так и с интеграцией в действующие билетные системы и ИТС.
ОАО «Дизайн-центр Микрон» - Разработчик программно-аппаратных решений высокой степени готовности на основе технологий радиочастотной идентификации (RFID). Предоставляет сопровождение как технологических, так и правовых аспектов их развертывания и вопросов организации финансирования.

Международный инновационный форум пассажирского транспорта – крупнейшая площадка  на Северо-Западе для обсуждения актуальных проблем в области развития транспортной инфраструктуры. В рамках Форума проходит деловая программа на актуальные темы отрасли и демонстрация инновационных технологий, материалов, методов управления и идей, способствующих развитию транспортной инфраструктуры.

Информация с сайта www.mikron.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства