Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Итоги 83-го заседания научно-практического семинара «Перспективы развития радиосвязи и приборостроения» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Итоги 83-го заседания научно-практического семинара «Перспективы развития радиосвязи и приборостроения» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Итоги 83-го заседания научно-практического семинара «Перспективы развития радиосвязи и приборостроения»

Новости компаний

23 августа 2017

Итоги 83-го заседания научно-практического семинара «Перспективы развития радиосвязи и приборостроения» 

18 августа 2017 г. в Омском НИИ приборостроения состоялось очередное заседание научно-практического семинара «Перспективы развития радиосвязи и приборостроения», посвященное участию ведущего научного сотрудника АО «ОНИИП» в Международной научной конференции.

На семинаре с докладом выступил канд. техн. наук, ведущий научный сотрудник научно-технического комплекса микроэлектроники Сергей Александрович Доберштейн, который представлял Омский НИИ приборостроения на Международной научной конференции, объединившей Европейский форум времени и частоты и Международный симпозиум по контролю частоты, проходившие 9-13 июня 2017 г. в Безансоне (Франция). Сергей Александрович рассказал присутствующим о широкополосных веерных фильтрах на вытекающих поверхностях акустических волн (ПАВ) с малыми потерями на танталате лития, которые позволят институту расширить номенклатуру электронных компонентов, а также повысить свою конкурентоспособность на рынке различной аппаратуры. Доклад вызвал живой интерес у присутствующих.

Первое заседание научно-практического семинара «Перспективы развития радиосвязи и приборостроения» состоялось в Омском НИИ приборостроения 22 октября 2010 г. С тех пор он проводится в каждую третью пятницу месяца. Традиционно на семинаре рассматриваются актуальные задачи, стоящие перед разработчиками систем и средств связи, и предлагаются пути их решения.

Научно-практический семинар ориентирован на молодых специалистов предприятия и стал связующим звеном между ведущими разработчиками и конструкторами, и их более молодыми коллегами. Опытные сотрудники, проработавшие в ОНИИПе не один год, рассказывают на семинаре о сложившихся научных школах, о существующих способах решения инженерных и научных задач, а также делятся своим богатым опытом. В свою очередь, молодые специалисты представляют для обсуждения новые идеи и подходы в радиотехнике, радиосвязи и радиофизике и получают компетентную оценку от своих коллег.

Семинар приобрел известность не только среди сотрудников предприятия. Его постоянными участниками являются специалисты и научные сотрудники АО «ОНИИП», АО «ОмПО «Иртыш», завода им. Козицкого, АО «ЦКБА», преподаватели и студенты Омских вузов и ссузов– ОмГТУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГУПС, ОмГПУ, ОмАВИАТ, а также педагоги и учащиеся ДЮТ им. Ю.А. Гагарина.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе 84-го заседания научно-практического семинара «Перспективы развития радиосвязи и приборостроения», которое по традиции состоится в третью пятницу месяца – 15 сентября.

Информация с сайта www.oniip.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства