Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Участники отраслевой научно-технической конференции обсудят перспективы развития отечественной радиоэлектроники - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Участники отраслевой научно-технической конференции обсудят перспективы развития отечественной радиоэлектроники - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Участники отраслевой научно-технической конференции обсудят перспективы развития отечественной радиоэлектроники

Новости компаний

17 августа 2017

Участники отраслевой научно-технической конференции обсудят перспективы развития отечественной радиоэлектроники 

21-22 сентября в областном Экспоцентре состоится XVI отраслевая научно-техническая конференция «Развитие радиоэлектроники – основа цифровой экономики России». Ее организаторами выступают Департамент радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, Правительство Омской области и Омский НИИ приборостроения.

Для участия в конференции в Омск прибудут представители органов власти, силовых структур и отраслевых министерств и ведомств. Также обменяться опытом с коллегами и укрепить партнёрские взаимосвязи на мероприятие приедут представители ведущих концернов и предприятий радиоэлектронной промышленности, в частности АО «Концерн «Вега», АО «Росэлектроника», АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», АО «НПП «Исток» имени А.И. Шокина», ОАО «Авангард», АО «НИИ «Феррит-Домен» и другие.

В программе конференции запланировано пленарное заседание, посвященное перспективам развития цифровой экономики радиоэлектронной отрасли страны. Дискуссионные мероприятия конференции пройдут в формате круглых столов и будут посвящены актуальным проблемам взаимодействия регионов и предприятий ОПК по вопросам диверсификации и перспективам выхода на рынки естественных монополий гражданской продукции предприятий ОПК. Кроме того, планируется обсудить опыт взаимодействия отечественных предприятий с институтами развития, а также внедрение исследований академических институтов в разработки отраслевых предприятий и др.

До официального открытия конференции пройдет заседание Совета директоров радиоэлектронной промышленности, а во время пленарного заседания состоится традиционное награждение лучших специалистов отрасли наградами Минпромторга РФ.

В рамках культурной программы участники конференции смогут отправиться на обзорную экскурсию по историческим достопримечательностям Омска, ознакомиться с историко-документальной экспозицией об А.В. Колчаке в центре изучения истории гражданской войны, а также искупаться в святом источнике и побывать в соборах и храмах Ачаирского монастыря, который находится в 50 км от города.

Дополнительную информацию о конференции можно получить на сайте предприятия www.oniip.ru

Информация с сайта www.oniip.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства