Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Начался прием заявок на конкурс проектов микроэлектроники «Фестиваль инноваций» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Начался прием заявок на конкурс проектов микроэлектроники «Фестиваль инноваций» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Начался прием заявок на конкурс проектов микроэлектроники «Фестиваль инноваций»

Новости проектов отрасли

16 августа 2017

Начался прием заявок на конкурс проектов микроэлектроники «Фестиваль инноваций»

Организаторы Международного форума «Микроэлектроника-2017», который пройдет 2-7 октября в крымской Алуште, начали прием заявок на участие в конкурсе проектов в сфере микроэлектроники «Фестиваль инноваций». Заявки будут приниматься до 8 сентября.

Фестиваль, организуемый при поддержке инновационного центра Сколково в рамках федеральной программы «Работай в России!», направлен на объединение усилий инвестиционных, академических и технологических сообществ для развития цифровой экономики России. С этой целью оценка конкурсных работ будет осуществляться специальным Экспертным советом, включающим в себя представителей как академических, так технологических и инвестиционных партнеров форума. По замыслу организаторов, такая организация оценки представленных на конкурс проектов с одной стороны позволит ориентировать молодых разработчиков на решение практических задач, генерацию предложений с высоким рыночным потенциалом, а с другой – повысит эффективность выявления наиболее перспективных разработок для скорейшего внедрения в производство.
Технологическим партнером фестиваля выступает холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех. Экспертный совет возглавил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

«Фестиваль инноваций», проходящий в рамках форума «Микроэлектроника-2017» – это единственный конкурс, направленный на выявление и поддержку инновационных проектов в области микроэлектроники, ориентированных на выпуск и развитие гражданской продукции в России», - заявил Арсений Брыкин.

«Фестиваль инноваций» проходит в рамках форума «Микроэлектроника» - самого масштабного профильного мероприятия в России. Организаторами форума выступают АО «НИИ микроэлектронной аппаратуры «Прогресс» (входит в холдинг «Росэлектроника»), АО «НИИ молекулярной электроники» (НИИМЭ) и Московский институт электронной техники (МИЭТ).

Основной частью форума является научно-техническая конференция «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули», состоящая из восьми тематических секций. Почетным президентом конференции выступит руководитель межведомственного Совета главных конструкторов по электронной компонентной базе РФ, академик РАН, доктор технических наук Геннадий Красников.

По всем вопросам участия в «Фестивале инноваций» обращайтесь в оргкомитет конкурса festival@microelectronica.pro или по телефону +7 (495) 641-57-17. Ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте форума «Микроэлектроника» http://microelectronica.pro/

Информация предоставлена АО «Росэлектроника»





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства