Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Уникальные чипы ПРО-04 дебютировали на авиасалоне МАКС - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Уникальные чипы ПРО-04 дебютировали на авиасалоне МАКС - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » Уникальные чипы ПРО-04 дебютировали на авиасалоне МАКС

Новые компоненты и конструкторские решения

24 июля 2017

Уникальные чипы ПРО-04 дебютировали на авиасалоне МАКС

АО «НИИМА «Прогресс», участвовший в XIII Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 на коллективном стенде АО «Росэлектроника», представил чип ПРО-04, который имеет ряд уникальных особенностей: выполнен по технологии КМОП 55 нм и способен принимать сигналы сразу трех навигационных систем — российской ГЛОНАСС, американской GPS и европейской GALILEO. Навигационный модуль состоит из чипа радиоприемного тракта для частоты L1 и цифрового чипа, решающего задачи цифровой обработки сигналов и, собственно, навигации. Цифровой чип включает в себя многоканальный коррелятор, машины быстрого поиска сигнала, процессорное ядро, память, интерфейсы и представляет собой «систему на кристалле» (СнК). Эти два чипа объединены с флэш памятью в одном стандартном корпусе типа BGA и представляют собой «систему в корпусе» (СвК) с размерами 8х8 мм.

По своим характеристикам модуль может конкурировать с лучшими мировыми образцами и, также как и ГЕ0-3/3М, может работать в режиме RТК (Real Time Kinematic), обеспечивая сантиметровую точность навигации с использованием дифференциальных фазовых поправок.

Генеральный директор АО «НИИМА «Прогресс» Василий Шпак отметил: «Один из крупнейших авиасалонов в мире стал прекрасной площадкой для демонстрации новых разработок в отечественной микроэлектронике. Наш Институт представил выдающийся навигационный модуль ПРО-04, аналогов которого нет. Он способен одновременно принимать и обрабатывать сигналы 3-х глобальных систем навигации, а также выполнен по технологии 55 нм! Важно уточнить, что прежний технологический уровень выпускаемых модулей составлял 130 нм. В настоящее время наши специалисты готовятся освоить топологию 40 нм и выпустить четырехсистемный навигационный модуль, добавив китайскую навигационную систему BeiDou».

АО «НИИМА «Прогресс» с 1996 года успешно работает на рынке спутниковой навигации в Российской Федерации и СНГ, как разработчик и поставщик специализированных СБИС, СнК и СвК для навигационных ГЛОНАСС/GPS/Galileo приемников. С 2000 года АО «НИИМА «Прогресс» разработчик и поставщик ОЕМ, SMD модулей навигационных приемников на базе микросхем собственной разработки. Общее количество разработанных номиналов СБИС, СнК и СвК для навигационных ГЛОНАСС/GPS/Galileo применений около 15 наименований.

Информация с сайта www.mri-progress.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства