Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
В составе АРПЭ новые участники — контрактные производители электроники и компонентов - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
В составе АРПЭ новые участники — контрактные производители электроники и компонентов - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » В составе АРПЭ новые участники — контрактные производители электроники и компонентов

Новости российского рынка

21 июля 2017

В составе АРПЭ новые участники — контрактные производители электроники и компонентов

К Ассоциации разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) присоединились новые участники — компании «Северо-Западная Лаборатория» (Санкт-Петербург) и «МикроЭМ Технологии» (Зеленоград). В ближайшем будущем АРПЭ объединит более 100 российских предприятий электронной промышленности, став площадкой для кооперации и выхода отечественных разработчиков и производителей на глобальный рынок.

«Северо-Западная Лаборатория» — ведущий российский разработчик и производитель компонентов индуктивности — трансформаторов, дросселей, катушек и других технологических решений для высокоэффективных источников питания. Предприятие обладает собственным центром проектирования производства и входит в состав инновационного территориального кластера «Развитие информационных технологий, радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций Санкт-Петербурга» вместе с крупными отраслевыми производствами, поставщиками, научными и образовательными организациями. Основные заказчики «Северо-Западной Лаборатории» — российские производители источников питания.

Контрактный производитель электроники «МикроЭМ Технологии» специализируется на автомобильной электронике, телекоммуникационном и навигационном оборудовании для систем GSM, GPS, ГЛОНАСС, оборудовании для промышленной автоматизации и светотехники.

«Мы рады приветствовать в составе АРПЭ две частные российские компании. Это производители, которые работают на открытых высококонкурентных рынках. Вступление новых участников в Ассоциацию расширяет возможности для создания производственных цепочек в области радиоэлектроники. Мы приглашаем в АРПЭ предприятия, нацеленные на кооперацию, расширение доли на гражданских рынках России и выход на глобальные рынки», — подчеркнул исполнительный директор АРПЭ Иван Покровский.

«Задача Ассоциации — при поддержке государства укрепить позиции отечественных компаний на внутреннем рынке электроники и выйти на мировой. Мы намерены объединить более 100 ключевых российских предприятий, чтобы помочь им выстроить партнерские отношения и взять на себя глобальную задачу по цифровизации российской экономики», — отметил директор по стратегическому маркетингу GS Group, руководитель комитета по регулированию внутреннего рынка АРПЭ Андрей Безруков.

Ассоциация разработчиков и производителей электроники учреждена в 2017 году крупнейшими частными игроками электронной отрасли: холдингом GS Group, компаниями «Зелакс», «АТОЛ», «Завод “Эталон”» и «Связь инжиниринг». АРПЭ включает комитет по регулированию внутреннего рынка, международный комитет, комитет по контрактному производству и кадровый комитет.

Информация с сайта gs-group.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства