Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Весь спектр корабельной электроники представлен на Морском салоне в Петербурге - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Весь спектр корабельной электроники представлен на Морском салоне в Петербурге - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Весь спектр корабельной электроники представлен на Морском салоне в Петербурге

Новости компаний

28 июня 2017

Весь спектр корабельной электроники представлен на Морском салоне в Петербурге

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех продемонстрирует новейшие разработки практически по всему спектру корабельного электронного оборудования в рамках VIII Международного военно-морского салона, который открылся в Санкт-Петербурге 28 июня.

В частности, на стенде холдинга будет представлен комплекс оборудования внутриобъектовой системы связи (ВООС) производства ПАО «Интелтех». Разработка предназначена для организации и предоставления современных телекоммуникационных услуг связи должностным лицам и членам экипажей подводных лодок, надводных кораблей и других объектов.

Особое место в экспозиции холдинга занимают продукты АО «Омский НИИ приборостроения», которое является основным поставщиком средств и систем связи для нужд военного и гражданского флотов России, в том числе смешанного плавания «река-море». Предприятие, в частности, представляет радиостанции и коммутаторы различного типа, систему беспроводной связи стандарта TETRA, а также связную микроэлектронную аппаратуру.

АО «Омское ПО «Иртыш» демонстрирует на выставке целую линейку камбузного оборудования, в том числе, жарочные шкафы, пароварочно-конвективные аппараты, плиты электрические и специальные миксеры. Все оборудование разработано с учетом эксплуатации в условиях сильной качки, воздействия морской воды и широкого диапазона температур, включая климатические зоны тропиков и крайнего севера.

Два предприятия холдинга – московское АО «НПП «Пульсар» и томское АО «НИИ полупроводниковых приборов» (НИИПП) - представляют на Морском салоне СВЧ-аппаратуру, в том числе, модули активных фазированных антенных решеток (АФАР) X- и L-диапазонов. НИИПП, в частности, демонстрирует посетителям приемо-передающие модули, выполненные по технологии низкотемпературно совместно обжигаемой керамики. Изделия обладают малыми весогабаритными характеристиками, что обеспечивает их применение в составе перспективной техники.

Опытный завод «Интеграл» продемонстрирует модернизированную корабельную станцию визуально-оптических помех «Грач» для защиты кораблей и десантных подразделений от прицельного огня в ночное и сумеречное время. Комплекс «ослепляет» живую силу и оптико-электронные приборы противника, в том числе приборы ночного видения, прицелы, бинокли и лазерные дальномеры.
Кроме того, на стенде Росэлектроники представлены светодиодные светильники, разработанные специально для нужд флота, в частности, светильник для водолазных работ петербургского АО «НИИ телевидения», выдерживающий давление воды на глубине до 300 метров.

НИИ телевидения, которое является крупнейшим в России разработчиком систем отображения информации, демонстрирует также корабельную телесистему, поддерживающую Интернет, и комплекс контроля взлета-посадки корабельной авиации.

«В настоящее время в России развиваются программы судостроения, в том числе гражданского. Государство предпринимает все меры для обеспечения загрузки отечественных верфей. В связи с этим задача Росэлектроники заключается в том, чтобы на основе опыта работы с военным заказчиком, широкой отраслевой кооперации предложить перспективному рынку проектирования и строительства гражданского флота действительно эффективные решения», - заявил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.
Объединенная экспозиция холдинга «Росэлектроника» на VIII Международном военно-морском салоне – ВК «Ленэкспо», павильон 7, стенд 701. Выставка работает до 2 июля.

Информация с сайта www.ruselectronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства