Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Многоразовые носители для обработки тонких пластин для химического разделения - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Многоразовые носители для обработки тонких пластин для химического разделения - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Многоразовые носители для обработки тонких пластин для химического разделения

Новое оборудование и материалы

28 июня 2017

Многоразовые носители для обработки тонких пластин для химического разделения

Компания Plan Optik AG, ведущий производитель стеклянных и кварцевых пластин, представляет многоразовые носители для обработки тонких пластин, которых могут использоваться для химического разделения пластин.

В течение последних лет толщина пластин, использующихся в полупроводниковой промышленности, продолжает уменьшаться. Рынок требует компактных устройств, снижения стоимости и увеличения функциональности. Для этого необходимо уменьшать размеры модулей. Главным источником движения этого процесса являются устройства бытового применения. Потребность в уменьшении размера модулей также обусловлена техническими преимуществами, такими как улучшенные электрические и тепловые характеристики. Использование тонких пластин также позволяет осуществлять объемную упаковку датчиков изображения CMOS и других устройств.

Однако производство тонких пластин в больших количествах является непростой задачей. Из-за малой толщины полупроводниковые пластины повержены деформациям и поломкам. Деформация пластин во время обработки приводит к снижению выхода годных изделий и даже может сделать невозможной дальнейшую обработку пластин. Это означает, что нужна технология обработки тонких пластин с высокой степенью универсальности по отношению к размерам пластин и подложек.

Одним из наиболее распространенных методов является временное приклеивание тонких пластин на жесткий носитель с высокой точностью с помощью полимерного адгезива. Разделение (отклеивание) пластин после обработки (включая утончение) производится путем химического растворения адгезива. Для растворения адгезива через носитель необходима перфорация носителя.

Компания Plan Optik производит носители для химического разделения с использованием пустых стеклянных носителей с минимальными размерными допусками и новейших технологий формирования рисунка. Носитель может содержать более 100 000 сквозных отверстий, что обеспечивает равномерное и безопасное разделение.

Также компания производит носители для химического разделения с параллельностью (ttv) до 1 мкм из материалов с различными коэффициентами теплового расширения. Носители могут использоваться повторно до 50 раз.

Для обеспечения наивысшего качества компания Plan Optik применяет системы управления качеством, сертифицированные по стандартам ISO TS 16949, ISO 14001 и ISO 9001.

Информация с сайта ostec-materials.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства