Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Онлайн моделирование упрощает разработку на микросхемах LinkSwitch-TN2 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Онлайн моделирование упрощает разработку на микросхемах LinkSwitch-TN2 - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » Онлайн моделирование упрощает разработку на микросхемах LinkSwitch-TN2

Новости САПР

30 мая 2017

Онлайн моделирование упрощает разработку на микросхемах LinkSwitch-TN2

Компания Power Integrations предлагает разработчикам воспользоваться онлайн модулем, предназначенным для облегчения создания рабочей схемы источника питания на новом семействе микросхем LNK320x, где также реализовано онлайн-моделирование сделанного контура.

В представленной оболочке пользователь указывает базовые требования к проекту, которые позволяют определиться с точным выбором наименования микросхемы. В основной области онлайн оболочки отображается типовая схема понижающей топологии на LNK320x, для которой моделируется рабочий режим в стандартных условиях.

Принцип моделирования схемы на LinkSwitch-TN2 построен на основе SIMPLIS симулятора. Эта технология реализована на кусочно-линейном моделировании, которое аппроксимирует характеристики нелинейного устройства с использованием серии линейных сегментов. Таким образом, моделирование делается не на уровне транзисторов, а на уровне структурных блоков. Это ускоряет обработку сложных событий, поскольку в процессе не используется подход с конвергентным временным шагом. В SIMPLIS методе результирующие формы сигналов получаются не абсолютно точными, потому что генерируются на ключевых структурных элементах схемы. Например, в моделирование не включаются паразитные элементы. Однако это сокращает время проведения расчетов.

В SIMPLIS симуляторе для LinkSwitch-TN2 реализованы функции защиты, такие как: защита от перегрузки по току, отключение при перенапряжении, или специальные режимы ограничения импульсов и пропуска импульсов с коротким временем моделирования. Такие моменты, как неисправность устройства или утечка тока на низком уровне, отсутствуют в с списке возможностей онлайн оболочки.

Представленная Power Integrations онлайн оболочка позволяет промоделировать рабочие режимы источника до момента создания макетной схемы, тем самым Вы сможете заранее исключить многие ошибки и ускорить процесс выпуска готового изделия.

Более подробное описание работы в программе представлено в полном тексте новости с сайта компании Макро Групп.

По информации с сайта https://www.macrogroup.ru/news/2017/onlayn-modelirovanie-uproshchaet-razrabotku-na-mikroshemah-linkswitch-tn2





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства