Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Замгенерального директора Росэлектроники Арсений Брыкин открыл Научную конференцию в рамках выставки вооружений MILEX-2017 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Замгенерального директора Росэлектроники Арсений Брыкин открыл Научную конференцию в рамках выставки вооружений MILEX-2017 - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Замгенерального директора Росэлектроники Арсений Брыкин открыл Научную конференцию в рамках выставки вооружений MILEX-2017

Новости компаний

22 мая 2017

Замгенерального директора Росэлектроники Арсений Брыкин открыл Научную конференцию в рамках выставки вооружений MILEX-2017

Заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин представил Координационный совет разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры (РЭА), электронной компонентной базы (ЭКБ) и продукции машиностроения в ходе Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2017, которая проходит 20-22 мая в Минске (Республика Беларусь).

А. Брыкин, являясь председателем Координационного совета, рассказал о его целях и задачах, структуре и принципах работы на Научной конференции по военно-техническим проблемам, проблемам обороны и безопасности, использованию технологий двойного применения, которая традиционно проходит в рамках выставки. Доклад топ-менеджера Росэлектроники стал основным в программе первого дня конференции. Организаторы также удостоили А. Брыкина чести открыть конференцию.

«Республика Беларусь не только наш ближайший сосед, с которым нас связывает общая история и культура, но еще и надежный экономический и технологический партнер. Мы заинтересованы в обмене опытом и тесном сотрудничестве», - заявил А. Брыкин на церемонии открытия конференции.

«В рамках Координационного совета мы выработали методологию взаимодействия производителей и потребителей ЭКБ, позволяющую оперативно разрешать все проблемные вопросы при контрактации и авансировании поставок продукции по всей кооперационной цепочке исполнения гособоронзаказа. Мы рады, что наш опыт заинтересовал белорусских коллег», - сказал он.

Кроме того, на конференции выступил заместитель генерального директора АО «НИИ «Феррит-Домен» (Санкт-Петербург, входит в холдинг «Росэлектроника») Василий Борматин. В рамках секционного заседания «Отечественная ЭКБ – основа создания конкурентоспособных радиоэлектронных изделий» он представил доклад «Инновационные радиопоглощающие материалы и покрытия».

Координационный совет разработчиков и производителей РЭА, ЭКБ и продукции машиностроения действует при СоюзМаше России с середины 2015 года. В совет входят представители всех основных предприятий радиоэлектроники (более 850). В заседаниях Совета также принимают участие представители крупнейших российских банков, а также Минпромторга, Минобороны и ФАС России.

В выставке MILEX-2017 приняли участие более 90 компаний из Беларуси, Германии, Казахстана, Китая, России, Словакии и Украины. Мероприятие посетили 55 официальных делегаций из 27 государств. Предприятия холдинга «Росэлектроника» представили на выставке тепловизионные приборы, микродисплеи OLED, средства связи, а также аппаратуру для диспетчерских пунктов спецсвязи.

Информация с сайта www.ruselectronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства