Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова: «Наша задача – расти как производитель ЭКБ и индустриальных решений на новых формирующихся рынках» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова: «Наша задача – расти как производитель ЭКБ и индустриальных решений на новых формирующихся рынках» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова: «Наша задача – расти как производитель ЭКБ и индустриальных решений на новых формирующихся рынках»

Новости компаний

25 октября 2016

Генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова: «Наша задача – расти как производитель ЭКБ и индустриальных решений на новых формирующихся рынках»

В условиях глобальной цифровизации и модернизации технологической инфраструктуры всех отраслей мировой промышленности, отечественная микроэлектроника может стать драйвером массового внедрения решений «Индустриального интернета» в российской экономике.

На заседании Совета директоров организаций науки и промышленности Зеленограда под председательством префекта округа Анатолия Смирнова генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова отметила особую роль, которую в современном мире играют микроэлектронные предприятия и задачи, стоящие перед ними: «Сегодня микроэлектронная отрасль является основной для остальных промышленных производств. Для предприятий микроэлектроники важно определить перспективные рынки и сферы применения. Особенно это касается массового потребительского рынка электроники. К сожалению, в России производство потребительской электроники не развито, и задача ближайших 5-10 лет – создать этот рынок».

Говоря о перспективах развития ПАО «Микрон», Гульнара Хасьянова рассказала, что основной задачей предприятия станет не традиционная разработка ЭКБ под изделия существующего рынка, который уже сформирован глобальными игроками, а активный поиск возможностей предоставить современную электронно-компонентную базу для инновационных решений российских и мировых производителей на том рынке, который сейчас только формируется: «Мы хотим стать не просто элементом системы, а расшириться, как говорят бизнесмены, в цепочке стоимости. При таком подходе мы сможем предлагать свои услуги и сервисы на базе высокотехнологичных продуктов, которые выпускаем серийно».

По вопросу импортозамещения в области поставки необходимых для микроэлектронного производства материалов и компонентов директор «Микрона» отметила, что компания начала проводить работу по перестройке взаимоотношений с поставщиками, направленную на формирование базы надежных российских, а также зарубежных поставщиков из стран, не поддерживающих санкции, вводимые в отношении российских предприятий. Кроме того, группа отечественных микроэлектронных предприятий вместе с Минпромторгом России обсуждают сегодня вопрос строительства фабрики 28 нм, вокруг которой будет формироваться отраслевой кластер микроэлектроники, стимулирующий развитие и других производств.

По словам Гульнары Хасьяновой, стимулом для развития всей российской электронной отрасли, а в перспективе и международной экспансии, могут стать национальные проекты в области «Индустриального интернета», которые позволяют увеличить эффективность отечественных предприятий на основе современных технологических решений цифровизации производства.

Как отмечается в исследовании Boston Consulting Group, Россия в 2016 г. занимает 39-е место из 85 в рейтинге по развитости цифровой экономики в странах мира.

Информация с сайта www.mikron.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства