Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Росэлектроника» заместила импортную микроэлектронику - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Росэлектроника» заместила импортную микроэлектронику - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » «Росэлектроника» заместила импортную микроэлектронику

Новости компаний

24 августа 2016

«Росэлектроника» заместила импортную микроэлектронику

«Росэлектроника» наладила выпуск миниатюрных устройств, которые способны заместить многие импортные микроэлектронные элементы в российских радиотехнических системах.

Холдинг разработал и наладил производство термокомпенсированных кварцевых генераторов и интегральных фильтров СВЧ-диапазона по технологии SMD (Surface Mounted Device).

Кварцевые генераторы выполнены на основе отечественной интегральной схемы и обладают большим диапазоном генерируемых частот – с 2,5 по 100 МГц, высокой стабильностью, а также малыми габаритами – всего 9,3х7,3х2 мм.

Интегральные фильтры СВЧ-диапазона выполнены с использованием низкотемпературной совместно обжигаемой керамики, что позволяет обеспечить малые габариты, высокую стойкость к внешним воздействующим факторам и надежность. Диапазон их номинальных частот составляет 120–7600 МГц.

«Надо признать, что разработчики аппаратных средств связи были вынуждены обращаться к импорту из-за несоответствия отечественных комплектующих современным требованиям, в том числе по массогабаритным показателям. В то же время микроэлектронные устройства в структуре аппаратуры содержат информацию о частотах радиообмена и являются критически важными элементами с точки зрения защиты передаваемой информации. Мы должны были закрыть этот пробел», – заявил генеральный директор АО «Росэлектроника» Игорь Козлов.

Линейка миниатюрных устройств селекции и генерации частот, разработанная холдингом, позволяет заместить многие импортные микроэлектронные элементы в российских радиотехнических системах. В частности, заменить продукцию таких фирм, как Epson, CTS Corporation, Golledge Electronics Ltd, Jauch, Fox Electronics, Mini-Circuits.

Как говорится в пресс-сообщении холдинга, новое оборудование будет представлено на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который пройдет 6–11 сентября в подмосковной Кубинке.

Информация с сайта rostec.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства